Самые ожидаемые фильмы ужасов 2019 года

Согласно данным народного опроса, одними из наиболее ожидаемых творений кинематографа 2019 года являются «Кладбище домашних животных», «Оно 2», «Доктор Сон», «Мы» и «Гретель и Гензель». Эти картины порадуют любителей страха сочными и оцепеняющими кадрами, проникающими в душу и подрывающими обыденность размеренной жизни. Поговорим о каждом фильме подробней.

Самые ожидаемые фильмы ужасов 2019 года

«Кладбище домашних животных»/Pet Sematary

Этот ремейк от режиссеров Кевина Колша и Денниса Уидмайера обещает составить достойную конкуренцию шедевру Мэри Ламберт, который до сих пор великолепно воспринимается зрителем, несмотря на то, что в этом году отметит 30-летний юбилей.

Популяризация творчества Стивена Кинга в кинематографе сейчас актуальна как никогда. К тому же позитивные ожидания подогреваются участием в проекте Джеффри Бюхлера — сценариста с невероятным талантом и возможностями. Именно он в 2008 году адаптировал «Полночный поезд с мясом», что позволило сделать полнометражную постановку. Точно неизвестно, что ожидает зрителя от «кровавых» режиссеров «Глаза звезды» (2014), но значительный интерес к ремейку обеспечен.

«Оно 2»/It: Chapter 2

Одно из выдающихся произведений С. Кинга решилась представить в полнометражной версии компания Warner Brothers. Команда, возглавляемая режиссером Андресом Мускетти, по прошествии 17 лет после первой экранизации «Оно», воплощает собственное, не менее напряженное продолжение фильма. Разбор осечек прародителя и пересиливание ограничений первого перезапуска — все это ложится на плечи киносоздателей «Оно 2».

Картина 2017 года во многом зависела от творческого потенциала Билла Скарсгарда, делающего акцент на невозможности детей положиться на взрослых. В новом сиквеле Мускетти выбирает несколько иное направление. Насколько удачной является его работа, зрители узнают уже совсем скоро.

«Доктор Сон»/Doctor Sleep

Это довольно рискованная картина Майка Флэнегана, показавшего фильм «Игра Джеральда» (2017) и снявшего сериал «Призраки дома на холме» (2018). Картина «Доктор Сон» является постановкой одноименного романа Кинга и стоила продюсерам довольно дорого. По сути это сиквел «Сияния» (1980). Роль уже повзрослевшего телепата Дэнни Торренса сыграл Юэн Макгрегор.

«Мы»/Us

Интригующая новинка для поклонников хоррора, эта кинокартина насыщена актуальными мессенджами. Режиссер Джордан Пил, умело управляя нотками социальной чувствительности, предлагает зрителю вторую после своего громкого кинодебюта картину — «Мы». Наполненный деталями трейлер продемонстрировал, что режиссер остался не только верен себе, но и оброс жанровыми шипами.

«Гретель и Гензель»/Gretel and Hansel

Эта картина Оза Перкинса раскрывает все подробности жуткой сказки, которые точно вызовут ужас у детей. Для взрослых же авторская обработка творения братьев Гримм не обещает никаких компромиссов и просветлений — все в духе работы режиссера.

Эти новинки киноиндустрии скоро выйдут в прокат, и у каждого будет возможность посмотреть самые ожидаемые фильмы ужасов 2019 года. А процесс ожидания помогут скрасить игры с Балди. Этот хоррор подойдет геймерам, которые любят адреналин и острые ощущения. И вам, как любителю ужастиков, он тоже понравится. Так что скучать точно не прийдется!

Опубликовано: 26.04.2019
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
«Дети небес»: фильм для семейного просмотра
Актерская школа Екатерины Рохинской: мастерство для всех
Отпетые мошенники
В прошлом году расшевелить публику в пору летнего застоя были призваны '13 друзей Оушена', а нынешним летом их заменяют...
Хеллбой II: Золотая армия
Уверенность в том, что с Гильермо дель Торо дело не чисто, крепла в нас с каждым новым фильмом. 'Хеллбой Два' стал в своем роде...
Секретные материалы: Хочу верить
'Хочу верить' - вторая кинематографическая попытка напомнить о культовом сериале про зеленых человечков и, будем надеяться,...
Copyright © RIN 2004-.