В Музее-заповеднике " Сталинградская битва " продолжается работа экспозиции " Обыкновенный нацизм "

В музее-панораме " Сталинградская битва " экспонируется экспозиция " Обыкновенный нацизм ". Это общий проект Музея-заповедника " Сталинградская битва " и Музея Победы.

В Музее-заповеднике " Сталинградская битва " продолжается работа экспозиции " Обыкновенный нацизм "

Его основу составляют предметы, привезенные С территории Донбасса членами межмузейной группы, созданной Министерством культуры рф при помощи Российского исторического общества. Устроители проекта ставили себе целью продемонстрировать прямую связь вооруженных формирований Украины С националистическими и экстремистскими организациями, возродившими идеологию нацистской Германии.

в отдельном разделе размещены свидетельства поддержки Украины странами Европы и США. Также нашла свое отражение тема трагедии мирного жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

в выставки представлены пропагандистская литература, символика, амуниция украинских национальных батальонов, вооружение, боеприпасы, медицинские принадлежности солдат США, Великобритании, Болгарии, Польши и иных стран Европы, осколки ракет, бомб, мин и снарядов, принесшие смерть и уничтожения мирным городам Донбасса. Помимо этого, экспонируются материалы, повествующие о зарождении и распространении нацизма и Его возрождении в наши дни.

экспозиция пользуется большой популярностью у посетителей. С ее материалами уже ознакомились более 37 тысяч людей. Работа экспозиции будет длиться до 26 декабря 2022 года.

[SLEDER]

Опубликовано: 01.12.2022
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Почта Великобритании выпустила марки к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи
Антикварные книги, изъятые на таможне в Домодедово, передали Российской государственной библиотеке
Ночь в музее 2
Первое, о чём хочется поинтересоваться у создателей сиквела "Ночи в музее" - это куда им удалось сплавить сценаристов первой...
Ангелы и Демоны
Чтобы придирчивый зритель - то есть тот, кто не приходит в щенячий восторг от одного взгляда на экран, где хоть что-нибудь...
Последний дом слева
'Последний дом слева', как и всякий ремейк культовой классики, обречен на обязательное 'старческое' брюзжание со стороны...
Copyright © RIN 2004-.