Интересные фильмы про Великую Отечественную войну

Чтобы лучше знать историю своей страны, увидеть, как героически сражались ровесники в 1941-1945 годах против фашистских оккупантов, как жило в то время гражданское население, важно смотреть фильмы про это нелегкое время. Такие кинокартины интересные, сюжеты захватывают, заставляют смотреть эти ленты от начала до конца.

Существует много современных фильмов, которые интересны как взрослым, так и подрастающему поколению. Именно в них молодёжь сможет увидеть, что такое героизм и отвага.

Фильм «Т-34»

Эта кинолента вышла в прокат в 2019 году. Фильм освещает события начала Великой Отечественной войны. Один из главных героев – Николай Ивушкин, младший лейтенант, прибывает на фронт. Уже по дороге вместе с водителем автомобиля, который доставлял провизию, они едва спаслись. Так как на их пути встретился немецкий танк.

Когда Ивушкин прибыл в свою часть, то стал командиром экипажа советского танка Т-34. Это была такая единственная уцелевшая боевая машина в этом батальоне. Но позже даже один танк смог уничтожить танковую роту противника.

Однако в конце сражения произошло противоборство фашистской и немецкой машин. После этого сражения Ивушкин и его механик-водитель Степан попадают раненые в плен.

На сайте http://voenhronika.ru можно следить за дальнейшим развитием сюжета этого фильма, а также посмотреть другие кинокартины о войне. Если интересуют современные фильмы на военную тематику, тогда на сайте можно ознакомиться и с ними.

Новинки кинопроката военных фильмов

В 2021 году в прокат вышло несколько кинокартин на тематику Великой Отечественной войны. Эта, например:

  • «Зоя»;
  • «Лётчик»;
  • «Воздух»;
  • «Нюрнберг»;
  • «Пальмира»;
  • «Красный призрак»;
  • «Девятаев».

В фильме «Зоя» рассказывает про легендарную разведчицу Зою Космодемьянскую. Она была первой девушкой, награжденной во время Великой Отечественной войны званием Героя Советского Союза. Девушка совершила легендарный подвиг, погибла. Но до сих пор отважную комсомолку помнят и чтят её память. A фильм «Зоя» – это ещё один повод перенестись в то время, посмотреть, как героически боролись с фашистскими захватчиками даже молодые люди.

Фильм «Лётчик» также переносит в тот период. Пилота Николая Комлева сбил вражеский истребитель. Хоть молодой человек и выжил, но был ранен, теперь ему предстоит совершить немало геройских поступков, проявить мужество.

Другие современные фильмы про Великую Отечественную войну также можно посмотреть на сайте voenhronika.ru.

Опубликовано: 11.06.2021
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Финалисты Конкурса им. С. В. Рахманинова выступят в Санкт - Петербурге на фестивале " Брасс белых ноч
В Чувашии торжественно открыли I Всероссийскую детскую фольклориаду
Выкрутасы
Окончательно эмигрировав в Голливуд, за собой Тимур Бекмамбетов оставил брендовую фамилию и налаженный конвейер по производству...
127 часов
Как все уже знают, новый фильм Дэнни Бойла основан на реальной истории альпиниста, который был вынужден собственноручно...
Неизвестный
В пересказе фильмы крайне многообещающего испанца Хауме Коллета-Серры всегда кажутся бесстыдной чепухой. И чего уж там...
Copyright © RIN 2004-.