Галерея братьев Люмьер представляет выставку Майлза Олдриджа

Галерея братьев Люмьер представляет выставку Майлза Олдриджа

Среди них нет И быть не могло британца Майлза Олдриджа. Цветом Он проложил себе путь к славе. Цвета Он дрессирует, как диких животных, тем более, что Цвета на Его снимках нередко И в правду совершенно дикие. Цветность фотографических изображений Он довёл до крайности, до абсурда. И в этом проявилась Его сила как живописца. Столичная галерея братьев Люмьер И наш журналист Анастасия Егорова предлагают изучить Это явление.

только женщины И только в цвете. Майлз Олдридж — Фотограф, чьи работы не спутаешь ни с кем. Его мир пышет красками, модели похожи на манекены, А сюжеты настораживают. Изображать мир, таким, каков Он есть — бессмысленно, говорит Олдридж. По этой причине создает вымышленную реальность, в ней всегда есть любовь, А если И есть правда, тогда она преувеличена.

« Моя идея — Это немного испорченный мир. И через печатное иллюстрированное издание мод я подвожу людей к этой идее. Граждане смотрят на фотографии И думают, что они прекрасны. Но фотографии вызывают тревогу. Это именно то, что я пожелал высказать. К примеру, серия кадров о цветах губной помады или яйцо, в котором потушена сигарета. Это уродливо. Уродство, превращенное в красоту», — говорит Фотограф.

Туфли героини на фото вдохновлены мюзиклом « Элли из страны Оз». Фотограф вообще нередко получает идеи из кино — Дэвида Линча, Педро Альмодовра, любит цитировать художников эпохи Возрождения И современных, как в серии из шести фотографий, сделанных на экспозиции современного провокационного итальянского автора Маурицио Каттелана.

Наталия Герасина, куратор экспозиции: « Экспозиция проходила в барочном музее — Это монетный двор в Париже. Женщина обнаженная представляет Это классическое искусство, И она смотрит на работы современного искусства, И задается вопросом, что же Это такое. Майлз Олдридж сталкивает классическое искусство И современное».

Майлз Олдридж начинал фотографировать в середине 90-х, когда высокохудожественными считались черно-белые фотографии в стиле Питера Линдберга, А цвет, казалось, всего-то изображает реальность. Олдридж заставил общество засомневаться в этом И не прогадал. Фотограф увеличился в семье, где Его окружал цвет. Папа — знаменитый художник-иллюстратор Алан Олдридж, Среди покупателей которого группы Beatles, Rolling Stones. Мать — модель, « девушка февраля 76-го года» По предположению журнала Playboy. Ее образ сын воплощает на практике во всех своих героинях. А по стопам отца учится на иллюстратора. Профессия, которая повлияет на всё Его творчество.

« Мой Папа был прекрасным колористом. Он научил меня фокусироваться на ресницах. Мне Это всегда нравилось, даже сегодня, я все еще пользуюсь этим приемом, И смотрю весьма очень близко на ресницы. Фокусируюсь на них, потом расфокусируюсь И снова навожу фокус», — рассказывает Фотограф.

« Сказать, что я предпочитаю снимать женщин, было бы преуменьшением», — говорит Олдридж. Но Его взгляд отличается от просто « мужского». Его женщины — действующие героини. В этом странном мире они рассказывают про то, что побуждает человека совершать поступки.

Анастасия Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.11.2019
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Российско-сербская картина "Балканский рубеж" готовится к выходу на экраны
В Лондоне вручили премию Британской киноакадемии BAFTA
Немыслимое
Несколько прямолинейный, но все же выдающийся камерный триллер от создателя прошлогодних 'Информаторов'. За полтора...
Легенды ночных стражей
Знаменитая детская писательница Кэтрин Ласки очень сильно любит классического 'Короля льва' - та одержимость, с которой...
Монстры
Оказавшись вне контекста, можно почувствовать себя нагло обманутым. 'Монстры' от чрезвычайно многообещающего дебютанта...
Copyright © RIN 2004-.