Общероссийский состязание артистов балета и хореографов открывается в Ярославле

Общероссийский состязание артистов балета и хореографов пройдет в Ярославле С 13 по 18 сентября. В нем будут участвовать солисты и дуэты в 2-х возрастных группах: младшая - от 14 до 18 лет и старшая - от 19 до 35 лет включительно. В текущем году в крупнейшем отечественном смотре хореографии будут участвовать исполнители по специальности " Современный танец в музыкальном театре ". Все события пройдут на сцене инновационного Концертно-зрелищного центра " Миллениум ".

Общероссийский состязание артистов балета и хореографов открывается в Ярославле

состязание проходит каждый год, четырехлетним циклом, по специальностям " Хореографы ", " Характерный и народно-сценический танец ", " Современный танец в музыкальном театре " и " Артисты балета ".

по сложившейся традиции в состав жюри Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в 2019 году войдут авторитетные российские Хореографы, ведущие солисты русского и мирового балета, учителя, руководители театров, видные деятели хореографии. Среди них ректор столичной государственной академии хореографии, народная артистка РФ Марина Леонова, главный балетмейстер - художественный начальник Театра " Кремлевский балет ", народный актер РФ Андрей Петров, художественный начальник Марийского государственного Театра оперы и балета имени Эрика Сапаева Константин Иванов, художественный начальник Театра-студии современной хореографии Ирина Афонина, художественный начальник Театра танца " Скрим " Эльвира Первова, балетмейстер Свердловского государственного академического Театра музыкальной комедии Сергей Смирнов, один из лидирующих всемирно известных хореографов и балетмейстеров Александр Пепеляев. Возглавит конкурсное жюри народный актер СССР Юрий Григорович.

С 12 по 19 сентября на площадке КЗЦ " Миллениум " пройдут экспозиции, показы спектаклей и фильмов, лекции, мастер-классы и круглый стол при участии ведущих мастеров балета.

общероссийский состязание артистов балета и хореографов, учрежденный Правительством РФ и Министерством культуры РФ в 2013 году, призван продолжить традицию регулярного проведения в нашей стране Всесоюзных конкурсов артистов балета и балетмейстеров, которые некоторое время назад открыли миру целую плеяду выдающихся исполнителей и талантливых балетмейстеров. Среди них Надежда Павлова, Генрих Майоров, Владимир Васильев, Людмила Семеняка, Валентин Елизарьев и Вячеслав Гордеев.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

пресс-служба Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов:

e-mail: ibc. Moscow@gmail. Com

тел.: +7 (495) 748-67-77 (доб. 108/114)

сайт: balletcontest. Ru

Для справки:

1-ый Всесоюзный состязание артистов балета и балетмейстеров состоялся в столице России в 1965 году. В разные годы жюри возглавляли такие знаменитые балетмейстеры и Хореографы, как народный актер СССР Игорь Моисеев, народный актер СССР Юрий Григорович, народный актер РСФСР Петр Гусев и народная артистка СССР Софья Головкина.

в 2013 году С предложением возрождения лучших традиций отечественной хореографии и проведения Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов высказался выдающийся деятель современного балетного искусства Юрий Григорович. Учредители события - Правительство РФ и Министерство культуры РФ. Устроитель - ФГБУК " РОСКОНЦЕРТ ".

Опубликовано: 13.09.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
В столице стартует конференция, посвященная Платонову
В Севастополе появится новый памятник
Гадкий я
Очень сложно сказать, сколько раз мы все это уже видели. Аналогичный легион трогательных миньонов суетился несколько...
Повелитель стихий
Есть какая-то высшая справедливость в том, что практически все последние картины М.Найт Шьямалана лишены порочной самоцели...
Лузеры
Очередной тестостероновый олдскул про бравых коммандос, на этот раз по комиксам. Очень похоже на то, что в нашем прокате...
Copyright © RIN 2004-.