Кирилл Кяро и Максим Дрозд начинают новое расследование: на НТВ выходит новый сезон популярного детектива "Консультант"

Кирилл Кяро и Максим Дрозд начинают новое расследование: на НТВ выходит новый сезон популярного детектива "Консультант"

Москва, 14.05.2019 г. - 20 мая в эфире телеканала НТВ состоится премьера второго сезона детектива "Консультант" - "Консультант. Лихие времена".

Главные роли в картине исполнили Кирилл Кяро и Максим Дрозд.

Первый сезон сериала был основан на реальных событиях о преступлениях серийного убийцы Чикатило и вышел в эфир НТВ весной 2017 года. "Консультант" был награждён премией АПКиТ в номинации "Лучшая сценарная работа". Награду получил российский драматург Алексей Слаповский, который продолжил работу над сериалом и написал продолжение захватывающей истории. Также остросюжетный серил победил сразу в двух номинациях на международном телекинофоруме "Вместе": "Телевизионный игровой фильм (от 8 серий)" и "Сценарист".

В новом сезоне психиатр-консультант Вячеслав Широков (Кирилл Кяро) и следователь Олег Брагин (Максим Дрозд) вновь вышли на след серийного убийцы. В этот раз преступник убивает девушек, похожих на солистку популярной группы "Брюлики" Алину Репину. Чтобы остановить череду таинственных преступлений, следователю и психиатру пришлось отправиться с "Брюликами" на гастроли.

Кирилл Кяро, актёр: "Очень радует сценарий, он стал ещё интереснее, расследование сложнее и, главное, в истории меняется эпоха - из 80-х мы перешли в 90-е. Наши с Максимом герои отправляются на гастроли вместе с девичьей группой по городам Золотого кольца. Отношения внутри группы, бандиты, которые хотят нас взять "под свою крышу", дружба и конфликты с Брагиным, любовные истории - всё это на фоне серийных убийств. Сюжет очень разнообразный и во всей истории чувствуется время, с одной стороны развала страны, а с другой - больших перспектив".

Широков и Брагин всё ещё по-разному подходят к раскрытию преступлений: Широков развивает свою теорию о психологическом портрете преступника, но в ходе следствия начинает сомневаться в правильности своего метода, а Брагин по-прежнему действует на профессиональной интуиции матёрого следователя.

Максим Дрозд, актёр: "90-е -

это время возникновения криминальных группировок, когда вся страна пребывала в неразберихе. Появился новый формат отношений между прокуратурой и криминалом. Мой герой относится к этому со скепсисом: "Видимо, наступили времена, когда нужно дружить с бандитами". Но внутренне он, конечно, не принимает этой позиции".

Съёмки проходили в Ярославле, улицы которого превратились в сумрачный провинциальный городок 1993 года. Художники-декораторы постарались максимально точно передать на экране атмосферу "лихих времён", продумывая всё до мелочей: от интерьеров до появляющихся в кадре предметов быта, одежды и личных вещей героев. А для персонажа Кирилла Кяро приобрели самое популярное авто начала 90-х - вишнёвую "девятку".

Создатели уделили большое внимание не только визуализации того времени, но и его звучанию. Специально для сериала было написано шесть песен в стилистике начала 90-х, автором текстов которых стал Алексей Слаповский, а автором музыки - композитор Сергей Дудаков. Несмотря на то, что история повествует о музыкальной группе, профессиональная певица в картине всего одна - Юлия Арутюнова (она играет одну из солисток группы - Юлю), ей и довелось записывать соло для всех композиций. Примечательно, что одну из песен к саундтреку сериала записал Максим Дрозд, дебютировав в качестве вокалиста.

Максим Дрозд, актёр: "Мой герой выходит вместе с артисткой группы на сцену, готовый при случае прикрыть её собой. Пел я сам, причём первый раз в жизни. Мне ещё 30 лет назад сказали: "Парень, не пой!". И я внял этому пожеланию. Но тут мы решили попробовать. В студии я записал саундтрек в жанре романтической попсы. Сладкая такая песня получилась. Мне очень понравилось, не прочь буду повторить".

Премьера детектива "Консультант. Лихие времена" 20 мая в 21.45 на НТВ

Постер: https://yadi.sk/i/5AmoB80CbZn6fw

Трейлер: https://yadi.sk/i/UR1bnXLSAlS5fQ

Год производства: 2018

Количество серий: 10

Жанр: психологический детектив

Производство: "Киностудия КИТ"

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Коробкин

Автор сценария: Алексей Слаповский

Оператор - постановщик: Дмитрий Коробкин

Художник - постановщик: Ираида Шульц

Композитор: Сергей Дудаков

Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Алексей Матвеев

В ролях: Кирилл Кяро, Максим Дрозд, Анна Носатова, Филипп Котов, Игорь Хрипунов, Виктор Цекало, Анна Котова, Екатерина Вуличенко и другие.

Опубликовано: 14.05.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Театральный фестиваль " Толстой " посетили более 9 тыс. зрителей
Ценные вещи и драгоценные украшения римской эпохи из собрания Эрмитажа представят в Приморье
Последний дом слева
'Последний дом слева', как и всякий ремейк культовой классики, обречен на обязательное 'старческое' брюзжание со стороны...
Типа крутой охранник
Не секрет, что голливудские юмористы питают нежнейшие чувства к гротескным пародиям: особенно достается ужастикам,...
Рестлер
Новый фильм Даррена Аронофски с бюджетом в каких-то 7 миллионов долларов умудрился собрать не только внушительные кассовые...
Copyright © RIN 2004-.