На телеканале "Ю" стартует откровенный медицинский проект "Я стесняюсь своего тела"

"Вы будете закрывать глаза, отворачиваться от экрана в смущении, но вряд ли захотите переключить телевизор. Этот проект - горькое лекарство для тех, кто оставляет своё здоровье на "потом". Смотреть больно, но оторваться невозможно", - генеральный продюсер канала "Ю" Дмитрий Табачник.



"Наш проект отличается от других благодаря психологической составляющей. Почему, например, человек ходит с грыжей 10 лет и ничего не делает? Почему пациентка довела свою грудь до того, что она сгнила? Мы стараемся достучаться до людей, понять их, принять и изменить", - Мировлав Домалевский, продюсер проекта.




7 сентября в 23:00 на канале "Ю" стартует новое провокационное реалити "Я стесняюсь своего тела". Высокопрофессиональные врачи сделают всё возможное, чтобы помочь героям проекта, которые на протяжении многих лет боялись открыто говорить про свои патологии и показываться докторам. Большая часть пациентов мирилась с болью и дискомфортом, полагая, что их положение безнадежно.



Проблемы у всех разные - кто-то выглядит на 60 в свои неполные 30, кто-то стал заложником редкой слоновьей болезни, кто-то жил много лет с огромным новообразованием на голове. На глазах телезрителей будет разворачиваться вся история больного: прибытие в клинику, обследования, операция и позитивные изменения. Иногда исследование болезни (поиск первопричины и способов победить этот недуг) будет напоминать настоящий детектив.



Благодаря масштабным экспериментам, врачи проекта "Я стесняюсь своего тела" не только меняют судьбы участников, но и пытаются повлиять на отношение зрителей к своему здоровью. Многочисленные опросы и консультации прямо на улицах помогают научиться элементарным способам самодиагностики, а также подталкивают к решению посетить поликлинику ради профилактического осмотра.



"Мы так боремся за внешнюю свободу, а ведь она начинается внутри. Так вот, признак внутренней свободы - способность открыто говорить о своих проблемах. А люди часто и запускают свои болезни, и убегают от них, потому что не свободны внутри", - Мировлав Домалевский, продюсер проекта.



"Я стесняюсь своего тела" по будням, в 23:00, на канале "Ю"

Опубликовано: 01.09.2015
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Птичий перфоманс. В Сингапуре проходят необычные соревнования
Жюри кинофорума "Балтийские дебюты" возглавит Марко Мюллер
Немыслимое
Несколько прямолинейный, но все же выдающийся камерный триллер от создателя прошлогодних 'Информаторов'. За полтора...
Легенды ночных стражей
Знаменитая детская писательница Кэтрин Ласки очень сильно любит классического 'Короля льва' - та одержимость, с которой...
Монстры
Оказавшись вне контекста, можно почувствовать себя нагло обманутым. 'Монстры' от чрезвычайно многообещающего дебютанта...
Copyright © RIN 2004-.