Состоялось торжественное совещание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического муз

9 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея на торжественном совещании во время мероприятий, посвященных 120-летнему юбилею музея, состоялось награждение научных работников РЭМ.

Состоялось торжественное совещание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического муз

Премии Президента РФ за вклад в укрепление единства Российской нации 2022 года вручил зам. начальника Администрации Президента РФ, руководитель президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов.

Состоялось торжественное совещание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического муз

Гостей торжественного заседания приветствовала директор Российского этнографического музея Юлия Купина: " Потенциал Российского этнографического музея во многом основан на серьезных, прочных и симметричных партнерских отношениях с партнерами из областей. Мы весьма дорожим тем, что являемся частью экспертного гуманитарного братства России вот уже более ста лет. Именно государственный статус и публичность нашего музея воплощают то важнейшее значение, которое он имеет Для Государственного строительства - задачи, которая была первостепенной Для нашей страны В течение последнего столетия, является актуальной и Сегодня. История России XX - XXI веков - Это и История нашего музея, который пережил вместе со страной победы и трагедии, открытия и достижения Российской науки и культуры. Тут были сформированы и блестяще применялись музейные практики, собраны уникальные коллекции, развивались научные школы.

Состоялось торжественное совещание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического муз

Сегодня Российский этнографический Музей - Это авторитетный центр этнографического музееведения, и Мы весьма восхищены этим статусом, готовы его поддерживать и развивать. Особой сферой ответственности нашего музея является работа по формированию позитивного образа России в мире, и Мы работаем ради сохранения и признания культурного разнообразия народов России как неотъемлемой части мирового культурного наследия. Сохранение коллекций является приоритетом нашей работы, которая основана, самое главное, на научной деятельности. Мы весьма восхищены тем, что Музей нередко называют " наш этнографический ". Это - самая Высокая оценка, которую Мы можем услышать из уст наших посетителей и партнеров ".

Состоялось торжественное совещание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического муз

зам. начальника Администрации Президента РФ, руководитель президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов засвидетельствовал свое почтение собравшихся и уточнил в приветственном слове: " Сегодня Музей - один из крупнейших этнографических центров не только нашей страны, но и мира, который активно развивает научно-методическую, выставочную, исследовательскую и образовательную деятельность. РЭМ является весьма важным субъектом реализации современной государственной национальной политики РФ. Благодарю за Это директора музея Юлию Купину и весь коллектив музея - Благодарю вас за вашу работу ".

Магомедсалам Магомедов также зачитал поздравительный адрес Президента РФ в. В. Путина. Руководитель уточнил, что работа музея достойна самой большой оценки." Важно, что вы ищете и находите свежие формы взаимодействия с посетителем, ориентируетесь на передовые современные тенденции развития мирового музееведения ", - обратил внимание в собственном заявлении В. В. Путин.

3 ноября Президент РФ подписал приказ о присуждении научным сотрудникам Российского этнографического музея Премии Президента РФ за вклад в укрепление единства Российской нации 2022 г. и о присвоении почетного звания лауреата Премии Президента РФ за вклад в укрепление единства Российской нации.

в торжественной обстановке зам. начальника Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов пригласил лауреатов на сцену Для вручения почетного знака. Высокая награда была вручена научному сотруднику диктором категории Людмиле Корольковой, научному сотруднику высшей категории Елене Мадлевской и научному сотруднику основной категории Александру Островскому.

Поздравления Российскому этнографическому музею в видео-формате отдал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

в торжественном совещании участвовали начальник Департамента национальной политики отдела культуры, спорта, туризма Правительства Российской Федерации Александр Калабанов, зам. директора отдела музеев и внешних связей Минкультуры России Наталия Чечель, А также деятели культуры из разных областей страны: вице-Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и ДВ РФ Нина Вейсалова, директор Санкт-Петербургского Дома национальностей Александр Карлов, директор Всероссийского историко-этнографического музея (г. Торжок) Ирина Жукова, директор Чаунского краеведческого музея (г. Певек) Валерия Швец-Шуст, ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Анна Кислицына, глава министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.

Гости приняли участие в торжественной передаче даров Российскому этнографическому музею, где к ним подключились Юрий Куприянов - глава министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и Юрий Кравцов - зам. постоянного посланника Республики Саха Якутию при Президенте РФ, которые в торжественной обстановке передали в дар музею богато декорированную ставшую традиционной шубу - творение современных якутских мастеров.

Церемония подписания договоров стала завершением заседания. Для подписания договоров с руководителем Российского этнографического музея Юлией Купиной были приглашены глава министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, гендиректор Государственного Русского музея Владимир Гусев, гендиректор Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного заповедника " Царицыно " Елизавета Фокина и директор художественного музея " Арт-Донбасс " (г. Донецк) Екатерина Калиниченко.

Юбилейный год стал Для Российского этнографического музея по-настоящему насыщенным и плодотворным. Музей развивал связи в экспертном профессиональном сообществе, вел активную работу по созданию сетевого партнерства с этнографическими музеями и музеями Арктического региона, велась разработка туристических программ и маршрутов. Музей продолжает крупные научные разработки и успешно реализует большую программу внутренних и внешних выставок.

Опубликовано: 09.11.2022
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
В Российской государственной библиотеке открывается экспозиция оригиналов диссертаций, посвященных кул
Ансамбль " Россия " и столичный молодежный камерный оркестр представят новую программу в " Зарядье "
Тот, кто гасит свет
Российский кинематограф что есть мочи рвется в мейнстрим, одним рывком пытаясь преодолеть столетнюю пропасть между мосфильмовскими...
Ночи в Роданте
Глупо было бы спорить с тем, что Ричард Гир и Дайан Лейн замечательно смотрятся вместе. Впервые они столкнулись в одном кадре...
После прочтения cжечь
Титулованные братья Коэны, всласть насладившись триумфом шедеврального 'Старикам тут не место', вновь окунулись в болото...
Copyright © RIN 2004-.