В "Театриуме Терезы Дуровой" показали "Кентервильское привидение"

В "Театриуме Терезы Дуровой" показали "Кентервильское привидение"

Премьера в « Театриуме Терезы Дуровой». Спектакль « Кентервильское привидение» по одноименной сказке Оскара Уайльда поставила Мария Линдер. Для неё это первая режиссерская работа в театре.

по сказке « Кентервильское привидение» Мария Линдер С самого начала хотела снять короткометражку. До этого работала на телевидении И в кино. Но в конце концов пришла к Терезе Дуровой С идеей этого спектакля. В её театральном дебюте Для маленьких зрителей - много от игрового кино.

« Мне детский зритель ближе взрослого, честно скажу. И в кино был ближе. Мне 32 года, Но в душе Я не выросла, И не Желаю. Я Желаю находиться в душе восьмилетним дитем, потому что Мне это помогает общаться С ними, понимать их. Не так давно Я стала мамой. Теперь Мне это вдвойне комфортней, потому что есть некий баланс, И дома есть собственный цензор, собственный зритель», - призналась режиссер Мария Линдер.

Интерьеры замка, где 300 лет живет призрак сэра Саймона Кентервиля, создатели постановки старались наполнить в тоже самое время И атмосферой старой доброй Англии, И яркими предметами, которые дети С интересом будут разглядывать на протяжении всего спектакля. Часы С гипнотизирующим циферблатом, движущиеся подсвечники И фосфоресцирующие, разноцветные лужи крови, которые оставляет тут главный персонаж этой страшилки.

« Он обязан пугать, Но при этом вызывать симпатию, потому что И у Оскара Уайльда подразумевается, что к концу повествования зритель начинает ему симпатизировать, понимая весь ужас того, что С этим человеком И С его душой произошло», - сказал Заслуженный актер России Борис Рывкин.

Получилась поучительная хоть И детская история о добре И зле, о любви, которая сильнее гибели, И про то, что раскаяние ведёт к спасению. С правильной пропорцией волшебства, мудрости И дурачеств. Молодые зрители это посчитали:

- Мне весьма понравилось, Было классно! Было весьма забавно, когда привидение не той краской нарисовало кровь.

- в кинотеатрах ты не понимаешь, как они выражают чувства, то есть бывает, ты чего-то не видишь, а здесь ты все видишь, все Было как будто по-настоящему.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.11.2020
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
"В творчестве Чайковского - вакцина от всего бездушного": к 180-летию композитора
Дом народного творчества им. В. Д. Поленова покажет лучшие проекты выставки-смотра " Салют Победы "
Четыре Рождества
Когда в светлые голливудские головы начинают стучаться идеи рождественских романтических комедий, иногда всё же лучше...
Враг государства N1
Заключительную часть хроники похождений харизматичного гангстера Мерина ждали не слишком долго, но действительно с...
День, когда Земля остановилась
Желание режиссера Скотта Дериксона снимать нетривиальные фильмы вполне очевидно. Чтобы оно стало кристально ясным,...
Copyright © RIN 2004-.