Валерий Фокин работает над фантастическим триллером "Петрополис"

Валерий Фокин работает над фантастическим триллером "Петрополис"

Валерий Фокин обратился К кинематографу. Художественный начальник Александринского театра трудится над фантастическим триллером « Петрополис». на съёмочной площадке побывала Валерия Кудрявцева.

в павильоне крытого картинг-центра площадью Почти 7 тыс. квадратных метров в разгаре съемки « Петрополиса». Валерий Фокин сел в кресло кинорежиссера после Почти 20-летнего перерыва. Хотя сел Это – не буквально точно. По театральной привычке Он все больше показывает сам, проходит С актерами сцены. Четыре года назад Фокин поставил в Александринском театре спектакль « 20. 16» по повести собственного сына. Спустя время захотел вернуться К этой истории уже на экране.

« Очень важное Для меня - Это жизнь героя И его людей близких, С которыми Он сталкивается, именно С позиции, как человек себя ведет в сих экстремальных ситуациях. Отчего, Я говорю, после пандемии, потому Что в этом, Мне кажется, сценарии И в этой картине, хочется поговорить о самом главном, Что сегодня в мире происходит – о доверии друг другу», - уточнил режиссер Валерий Фокин.

Главного героя Владимира Огнева после предохранения диссертации зовут на рабочее место в закрытый отдел ООН. Предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человечество, Если узнает, Что инопланетная цивилизация существует И давно размещается С нами в контакте? Вскоре Владимир осознает, Что сценарий – не так уж фантастический, как кажется. Почти всех актеров Валерий Фокин утвердил без проб. Для Шагина – исполнителя основной роли – эти съемки – первые после вынужденной карантинной паузы. Соскучился по работе, да И герой увлекательный – Неустановленный.

« Я Такое еще не играл. Специфический текст, потому Что Он особый. У ученых своя лексика, свои выражения, свои формулировки, которые надо запоминать. Они не простые. И, само собой, осваиваешь, запоминаешь, присваиваешь», - уточнил Артист Антон Шагин.

А вот Юлия Снигирь, играющая жену героя, сама попросила о пробах.

« Мне было страшно. Это какая-то ответственность дополнительная, Когда тебя берут без проб. И Мне хотелось удостовериться, Что Мы точно, как по-английски сообщается, on the same page. Что в общем Я делаю то, Что, наверное, видит И как Это видит Валерий Владимирович. И оказалось, Что все хорошо», - призналась актриса.

может быть ли в один день побывать в Петербурге, Токио И на пляже Майами, наиболее в настоящее время, Когда Почти все границы на замке. Ответ - да. Но только в том случае, Если вам повезло попасть на съемочную площадку К Валерию Фокину.

Художник фильма Алексей Трегубов придумал пространство минималистичное, символичное И весьма точное.

« Мы имеем японский Артист, который настоящий японец. Мы его позвали, естественно заранее перед съемками в эту локацию. Он пришел, все посмотрел. Заявил нам свои замечания, чтобы Мы успели исправить. Она пришел, прошелся И все там, заявил, Что все супер. И еще несколько раз К нам подходил И заявлял - спасибо, спасибо», - заметил Художник Алексей Трегубов.

Такое решение пространства оказалось даже ближе К изначальному замыслу автора сценария Кирилла Фокина. Кирилл написал повесть в 16, Когда учился в МГУ на историческом факультете. С тех пор получил еще одно высшее, в настоящее время пишет диссертацию. Литературу не бросает. К фильму относится трепетно: следит, чтобы каждая реплика была на своем месте.

« Когда Мы делали спектакль, Я просто взял И исполнил прямо И беспрекословно то, Что Мне заявил Папа - в адаптации её под сцену. А тут уже как будто бы Я отыгрывался за Это И какие-то свои штуки тоже старался протаскивать И стараюсь до нынешнего момента, по этой причине Я на съёмке в настоящее время, потому Что контролирую», - заметил создатель сценария Кирилл Фокин.

Если убрать фантастическое, история в итоге останется. И в этом Для создателей фильма – главное достоинство всей затеи. Съёмки уже завершились. Премьеру обещают в 2021 году.

Валерия Кудрявцева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.09.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
На 78-м году жизни скончался Эдуард Лимонов
Минкультуры России вводит меры санитарно-эпидемиологической безопасности в подведомственных учрежден
Принц Персии: Пески времени
Не случайно носящий прозвище Мистер Блокбастер, Джерри Брукхаймер всегда был надежным флагманом летнего сезона - это...
Мать
Южнокорейского режиссера Чжун Хо Пона многие у нас знают по сегменту из киноальманаха 'Токио!', а также благодаря первостатейному...
Шрэк навсегда
Тактично промолчать по поводу выхода в прокат очередного 'Шрэка' совершенно невозможно по той причине, что он заявлен...
Copyright © RIN 2004-.