Новый пол или восстановленный паркет?

Сегодня восстановить паркет, возраст которого превышает более 40-ка лет, вполне реально. Для этого проводятся специальные ремонтные работы.

Паркет на улице.

Существует ряд случаев, когда паркетная доска длительное время находится на открытом воздухе, при этом ухудшается состояние дерева: появляются пятна, дерево набухает, могут быть расколы. Так, если паркетная доска, к примеру, в открытой садовой беседке потеряла свой первозданный вид, необходимо обратиться к специалистам, которые проведут такую процедуру, как циклевка паркета. Работники фирмы предоставят консультацию и сделают предварительный расчет. В любом случае, восстановить напольное покрытие из досок или паркет гораздо выгодней и быстрее, нежели заниматься новой кладкой пола.

Классы циклевки.

Ранее паркет могли себе позволить только самые зажиточные жители, на ряду с лицами из королевских семей. Вспомнить хотя бы сцену из `Сибирского цирюльника`, когда молодые солдаты были вынуждены натирать полы до первозданного блеска и чистоты. Сегодня эстетичный вид можно сохранить, не используя древние методы, а лишь регулярно циклюя паркет и вскрывая его защитными эмульсиями и лаком. Сегодня циклевка недорого стоит, поэтому позволить ее может каждый. Существует экономная циклевка (специальная машинка проходит по полу один раз, но при этом выравнивает поверхность), а также `евростандарт`. Последний применяется в случаях, когда рисунок паркета состоит из мелких деталей, и машина должна не только снять `отмерший слой`, но и не испортить целостность напольной конструкции в целом.

Пазловый ремонт паркета.

Сегодня современные технологии позволяют отремонтировать не только весь пол в помещении, но и отдельный его участок, при этом он также циклюется и обрабатывается лаковыми и паркетными маслами. Специалисты в кротчайшие сроки устраняют `проблемный пазл`, и весь пол не теряет своего внешнего вида и прочности. После такого ремонта участок шлифуется специальными смолами, чтобы не было видно стыков. Иногда, после мелкого ремонта, можно произвести циклевку всего паркета или доски и вскрыть его лаком, чтобы выровнять тон и текстуру пола. Таким образом можно полностью обновить напольное покрытие, что придаст помещению новый вид и лоск. Дешевая циклевка паркета - сегодня не просто рекламный ход, а качественные услуги по приемлемым ценам.


Читать другие статьи
Милые кости
Хирургически точный диагноз, который Питер Джексон невзначай поставил самому себе, демонстрируется в новой картине...
Остров проклятых
На старости лет Мартин Скорсезе показал молодым хулиганам типа Джеймса Вана и М. Найта Шьямалана, почём фунт изюма. После...
Одинокий мужчина
От дебюта американского дизайнера Тома Форда ничего хорошего не ждали. Предрассудки эти от опыта, который показывает,...
Предложения партнеров
Паркетная доска барлинек из древесины дуба заслужила только положительные отзывы.
Copyright © RIN 2004-.