Уик-энд в стиле кино: какие фильмы посмотреть на выходных?

Премьеры фильмов не дадут заскучать никому: каждый день мир киноиндустрии предлагает вниманию зрителей новые киноленты разного жанра. А иногда хочется посмотреть что-то "из старенького", ведь за последние несколько десятилетий было выпущено огромное количество настоящих шедевров кинематографа.

Какие фильмы посмотреть на выходных?

Изобилие выбора лишь усложняет поиск ответа на вопрос: «какой фильм посмотреть в выходной день?». Выбирая фильмы на уик-энд, стоит обратить внимание не только на премьерные показы. Уделите время нашумевшим киноработами с голливудскими звездами в главной роли. Как показывает практика, актеры первой величины с миллионными гонорарами (Роберт Де Ниро, Леонардо дикаприо, Джек Николсон, Уилл Смит, Том Хэнкс) часто снимаются в качественных фильмах с интересным сюжетом.

Какой жанр кино выбрать для уик-энда?

Получить максимум удовольствия от просмотра можно, если выбирать фильмы, исходя из:

- собственных предпочтений;
- вкусов людей, которые составят вам компанию во время просмотра;
- новинок проката, о которых лестно отзываются зрители;
- актерского состава киноленты.

Так, для семейного просмотра лучше выбирать семейные комедии или мультфильмы. Для романтического уик-энда подойдут романтичные мелодрамы или комедийные ленты, мультики и, конечно же, ужасы и триллеры.

Что посмотреть в выходной?

Больше года назад на экраны вышла киноработа, которая стала неизменным фаворитом у зрителей - Джанго освобожденный, где ДиКаприо сыграл с Джейми Фоксом. Все вышеназванные киноленты получили хорошие отклики у киноманов обоих полов в возрасте от 18 до 60 лет и критиков.

Кратко о новинках

Любителей фантастики привлекут работы Питера Джексона (трилогия «Властелин колец» или «Хоббит»). Один из интересных фильмов, который недавно стартовал в прокате – долгожданная лента Скорсезе(биографическая драматическая комедия с элементами боевика) Волк с Уолл-стрит, где главный герой - криминальный, но неоднозначный персонаж.

Как смотреть фильмы?

Критики рекомендуют сочетать просмотр нового и старого кино. По их мнению, так обостряются ощущения, «обновляется» или «перезагружается» процесс восприятия. Это дает возможность смотреть ленту и по максимуму наслаждаться киноискусством.

Перед просмотром лучше решить все срочные дела, чтобы не отвлекаться от просмотра нового фильма и быть полностью включенным в увлекательный мир кино.
Опубликовано: 30.12.2013
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
Организация мультимедийных экспозиций и развитие мемориальных музеев стали основной темой сессии " Муз
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Реставраторы обнаружили скрытый горельеф в павильоне на ВДНХ
После ремонта Новой Третьяковки открылась выставка "Ненавсегда"
Опасный Бангкок
'Опасный Бангкок', как это ни удивительно, проворачивает давно забытый экшен-фильмами фокус. Трюк заключается...
Плюс один
Грустная переводчица Мария сидит в старой профессорской квартирке в центре Москвы: и не продает грузовик. Так она и говорит...
Вавилон нашей эры
Если уж и хвалить режиссера Матьё Кассовица, так исключительно за то, что он поставил своим последним фильмом 'Вавилон...
Copyright © RIN 2004-.