Найти фильм:
Фильмы > Рецензии на кино и фильмы
Рецензия к фильму
Мой парень - псих


Школьный учитель Пэт (Брэдли Купер) возвращается спустя 8 месяцев из психиатрической клиники к родителям. Жена ушла, а шансов на примирение практически нет, по решению суда даже приближаться к ней нельзя. Пока Пэт со своими нерешенными проблемами убежден, что должен вернуть жену за ним гоняется еще менее адекватная особа.

Оригинальное название фильма - 'Сборник лучиков надежды', над нынешним постарались ушлые прокатчики. Начиная с названия, так и переходя к жанру - фильм с трудом вписывается в рамки привычных нам голливудских комедий 'посмотрел-поржал-забыл'. Жанр комедия выбран скорее условно.

Школьный учитель загремел в психушку, после того, как застал свою жену в душе с любовником и соответственно поколотил последнего, при этом заработав нервный срыв. После возвращения к родителям он встречает еще более неуравновешенную молодую вдову (Дженнифер Лоуренс) и далеко не сразу узнает в ней тот самый 'лучик надежды'. Проблемы все те же, а Пэт еще наступит на привычные грабли.

Фильм о столкновении двух больных миров, которые при близком рассмотрении оказываются более адекватными, нежели окружающие. Кино получилось бы посредственным и сюжет не отличается оригинальностью, если бы не актеры. Бредли Купер знаком многим по фильму 'Области тьмы', а Дженнифер Лоуренс по 'Голодным играм' и оба удивили в этой комедии, особенно понравилась Лоуренс. Настолько гармонично она вписалась в роль психа. Ее героине сопереживаешь и безоговорочно веришь.

Роли второго плана возглавляет Роберт Де Ниро - заботливый отец увлеченный ставками на матчи.
Получился очень добрый, трогательный и позитивный фильм с отличной актерской игрой. Запоминающийся. Тот, который будешь пересматривать с улыбкой.

Всем добра. Смотрите кино.
> <
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Copyright © RIN 2004-.