Каким должен быть современный кинотеатр

В советское время кинотеатры с несколькими залами проектировали как отдельно стоящие здания. Зрители входили в залы через двери со стороны фойе, а выходили через боковые двери сразу на улицу. По тому же принципу строились и кинозалы при дворцах культуры. Современные многозальные кинотеатры (мультиплексы) могут находиться в отдельных зданиях или работать в торгово-развлекательных центрах. Подробности об одном из таких кинотеатров можно узнать здесь https://skycinemapilot.ru/.

Посетители считают, что современный кинотеатр должен быть безопасным, удобным, нескучным, многофункциональным.

Безопасный

Любой кинотеатр независимо от места расположения должен быть безопасным для посетителей и персонала, иметь запасные выходы, рабочую противопожарную сигнализацию. Повышенные требования предъявляются и к отделочным материалам. Среди них не должно быть горючих, легко воспламеняющихся, вызывающих аллергию, экологически опасных.

Удобный мультиплекс имеет:

  • гардероб, в котором можно оставить верхнюю одежду;
  • достаточное количество туалетов, чтобы не толпиться в очередях;
  • просторные залы, оборудованные мягкими удобными креслами, широкими проходами для ног, системой кондиционирования;
  • современное оборудование для качественного воспроизведения изображения и звука.

Нескучный

В мультиплексы приходят семьями, парами, молодежными компаниями. Посещение не ограничивается просмотром фильма. Одно из главных качеств современного кинотеатра – атмосфера, в которой не заскучаешь.

С учетом этого критерия кинотеатр в гатчине в здании ТРЦ имеет весомое преимущество: кино можно совместить с шоппингом, играми. Да и на базе самих мультиплексов оборудованы кофе-зоны, кафе, места для общения с друзьями, другие локации. Интерьеры концептуальные, не перегружены деталями, но при этом смотрятся стильно и ново.

Функциональный

Функциональность во многом перекликается с предыдущими критериями оценки. Это вспомогательные зоны для удобства посетителей, фантастическая акустика, огромный экран, «фишки» вроде 3D, стандартные залы и залы повышенной комфортности.

За внешней составляющей не следует забывать об афише. В афише современного мультиплекса всегда должны быть актуальные новинки, мировые хиты, мультфильмы для самых маленьких. Некоторые учреждения включают в расписание бесплатные показы документального кино, кинолектории и другие тематические мероприятия.

Опубликовано: 14.10.2019
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Щёлковский любительский театр "Атмосфера" готовится к премьере
Победителей Международной математической олимпиады чествовали в центре "Сириус"
Сумерки. Сага. Новолуние
Истерия, приключившаяся вокруг непритязательной, в общем-то, серии романтической готики от Стефани Мейер, служит ее...
Посылка
Самых любопытных, кто все-таки успел перечитать перед просмотром фильма двухстраничный рассказ Ричарда Мэтисона 'Кнопка,...
Рождественская история
'Рождественская песнь в прозе' бессмертного Чарльза Диккенса уже, кажется, тысячу раз переносилась на экран. Тем не менее,...
Copyright © RIN 2004-.