В Саудовской Аравии в первый раз пройдет Неделя российского кино

Во Время визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Королевство Саудовская Аравия (КСА) Российский фонд прямых инвестиций вместе с Министерством культуры КСА И Минкультуры России представят жителям Аравийского полуострова шедевры Российского искусства.

В Саудовской Аравии в первый раз пройдет Неделя российского кино

Культурная Программа под общим названием " Культура России в Эр-Рияде " включит две экспозиции, концерт звезд Российского оперного искусства, Неделю Российского кино И свето-проекционное шоу " РФ И мир: тысячелетний путь развития ". События пройдут в Культурном Центре имени Короля Фахда в Эр-Рияде с 14 октября по 14 ноября.

" Российская сторона везёт в Саудовскую Аравию лучшие образцы классического И современного искусства - начиная от музыки русских композиторов И работ Василия Кандинского И заканчивая современными картинами, созданными с помощью искусственного интеллекта. Это далеко не первое, но крупнейшее - И по масштабам, И по содержанию - культурное событие, которое Россия проводит в Королевстве, событие во многих смыслах историческое. Мы рассчитываем, что этот проект не только познакомит Саудовскую публику с русским искусством, но И выведет взаимодействие между нашими государствами в культурной И гуманитарной сферах на новый уровень ", - обратил внимание глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

с собственной стороны, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев уточнил, что " РФ И Саудовская Аравия совершили существенный прорыв в сфере Культурного сотрудничества за последние годы ". Он уточнил, что при содействии РФПИ в Саудовской Аравии уже прошел ряд знаковых мероприятий при участии выдающихся уполномоченных Российской культуры, например, концерт Оркестра Мариинского театра И экспозиция работ русских абстракционистов из коллекции Государственного Русского Музея. Согласно его заявлению, Дни Российской культуры в Эр-Рияде станут самым масштабным на текущий момент российским культурным мероприятием в Королевстве.

Зрители смогут увидеть Экспозицию " Кандинский И Россия " из собрания Государственного Русского Музея, который в первый раз на Ближнем Востоке представляет 19 картин всемирно известного основателя абстрактного направления в живописи. Среди работ, несколько картин, относящихся к раннему творчеству живописца, когда Он пребывал под сильным влиянием народного искусства Российского Севера И произведения так называемого " революционного " периода, например, " Черное пятно " (1917) И " Картина с остриями " (1919).

равным образом в Саудовскую Аравию привезут международную Экспозицию современного искусства, созданного при помощи технологий искусственного интеллекта. В первый раз Она прошла в Главном Штабе Государственного Эрмитажа в июне 2019 года. В ней участвуют ведущие художники из 10 стран, работающие в этой сфере, включая Российского ученого, лауреата Нобелевской премии 2010 года по физике Константина Новоселова с работой " Время ". Центральное место в экспозиции займет совместная работа Российской художницы Александры Сухаревой И саудовского живописца Нассера Альшемимри, посвященная диалогу культур.

в представлении звезд Российского оперного искусства в сопровождении Большого Симфонического Оркестра имени П. И. Чайковского будут участвовать Аида Гарифуллина И Ильдар Абдразаков, которые исполнят арии опер " Садко " И " Князь Игорь " Николая Римского-Корсакова И Александра Бородина.

Помимо этого, в Саудовской Аравии пройдет Неделя Российского кино. Она станет первым в истории показом Российского кино в Саудовской Аравии, где публичные киносеансы возобновились в 2018 году. Жители Королевства увидят 9 российских фильмов И мультфильмов. Это " Летят журавли ", " Тренер ", " Салют 7 ", " Сталинград ", " Зеркало ", " Гофманиада ", " Ёжик в тумане ", " Старик И море ", " Иди И смотри ". Программа реформ Королевства " Видение 2030 " предполагает открытие 300 кинотеатров.

Кроме этого на стенах Культурного Центра имени Короля Фахда будет представлено свето-проекционное шоу " РФ И мир: тысячелетний путь развития ". Оно расскажет о знаковых событиях истории России, ключевых достижениях научной мысли, изменивших ход мирового технического прогресса, И познакомит аудиторию с ключевыми образцами русской культуры: шедеврами живописи, классической музыки, хореографии.

Опубликовано: 12.10.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Канал "Ю" приготовил много новых реалити к осеннему сезону
"Гоголь" собрал миллиар
Четвёртый вид
Голливуд уже который год пытается убедить своих легковерных сограждан, что взаимодействие с внеземными формами жизни...
Спуск 2
Нила Маршалла сразу же после первого 'Спуска' завалили какими-то совершенно немыслимыми почестями и регалиями: пожалуй,...
Алиса в стране чудес
Сюжет известной книги Льюиса Кэрролла никогда не поддавался внятному пересказу, и в подобном парадоксе нет ничего удивительного....
Copyright © RIN 2004-.