Во Франции показывают гобелен по мотивам сериала "Игра престолов"

Во Франции показывают гобелен по мотивам сериала "Игра престолов"

Во французском городе Байё открылась необычная экспозиция. Ее Главный экспонат - очень большой Гобелен, созданный по мотивам телесериала « Игра престолов».

Этот Гобелен начали ткать после появления первых сезонов « Игры престолов». С выходом каждой новой серии он становился все длиннее И длиннее. Сейчас Это 90 метров, вышитых из северного ирландского льна. Плюс тут Есть ткани идентичные тем, что использовали в костюмах Во время съемок сериала, большая часть которых проходила в Северной Ирландии.

« Знаете, всё Это весьма далеко от того, что можно увидеть в большинстве женских журналов по рукоделию. Изучая Гобелен, вы словно заново читаете книгу, глубоко погружаетесь в мир " Игры престолов", И Это весьма необычно», - уточнила куратор коллекции костюмов И тканей Национальных музеев Северной Ирландии Валери Уилсон.

по стилистике И технике исполнения работа С самого начала отсылала к знаменитому гобелену из Байё. Теперь его можно сравнить С памятником средневекового искусства. Гобелен на тему « Игры престолов» выставили специально совместно С этим произведением конца XI века, на котором изображена, к примеру, битва при Гастингсе между англосаксонской армией И войсками нормандского герцога в 1066 году.

« Есть весьма похожие моменты между 2-мя гобеленами. И кроме исторических аспектов, эта связь - семантическая, смысловая. Главный мотив древнего гобелена - насильственные действия, территориальные завоевания И борьба за власть», - объяснил Антуан Верне, куратор Музея Байё.

Вход на Экспозицию 2-х гобеленов бесплатный. Однако, устроители уточняют - просмотр полотна не рекомендуется для лиц, не достигших 18 лет, как, то Есть, И сериала.

« Это весьма здорово! Вот тут сцена по факту полностью воссоздана, И Это вынуждает мое сердце трепетать, потому ведь Это то, где я Есть, Это то, где мы начинали, И С чего началась " Игра престолов". И я этим весьма горжусь», - обратил внимание Артист Вильям Вандер-Киллс.

скурпулезно вышиты каждый эпизод И каждая деталь - от золотой короны короля Джоффри до блестящих волос Дейнерис. А соткан Гобелен по заказу туристического офиса Северной Ирландии, чтобы привлечь внимание к их истории, традициям И культуре.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.09.2019
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Интернациональный форум Key Buyers Event стартует 25 октября в столице России
Археологи Египта нашли более 20 саркофагов Нового царства
Кислород
Редкий случай, когда в рецензии не обойтись без скомканной хронологии событий. Наверное, стоит начать с того, что театральная...
Джонни Д.
Майкла Манна многие считают высокомерным формалистом, а его фильмы - бездушными эстетическими конструкциями. Несмотря...
Бруно
Впечатлительная заокеанская пресса сравнивает 'Бруно' с последней режиссерской работой Гаса Ван Сэнта. Разумеется,...
Copyright © RIN 2004-.