Хор детского приюта " Отрада " выступит в Германии во время Дней российской духовной культуры и програ

Хор детского приюта " Отрада " при Свято-Никольском Черноостровском монастыре Калужской области выступит в Германии 20-22 сентября 2019 года во время Дней российской духовной культуры и программы " Русские сезоны " в Германии. Событие организовано Минкультуры России во взаимодействии с Министерство иностранных дел РФ и РПЦ.

Хор детского приюта " Отрада " выступит в Германии во время Дней российской духовной культуры и програ

Приют " Отрада " основан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при Свято-Никольском Черноостровском монастыре в 1994 году. В 2000 году в приюте начал существовать детский Хор. Творческий коллектив " Отрада " успешно гастролирует по городам России и Европы и представляет Российскую Федерацию на многих международных мероприятиях.

Хор принимал участие в иностранных фестивалях и концертах, выступал в Тель-Авиве, Горненском монастыре Израиля, монастыре Ормилии в Греции, в Ларнаке и Лимассоле на Кипре, в итальянских городах Бари, Лорето и Террачина, в испанском городе Сеговия, в Вене, Зальцбурге, Бонне, Дюссельдорфе, в Каннах, Салониках и Афинах. Участницы хора в дни православных праздников дают концерты в храмах, музеях, консерваториях, выступают в социальных и медицинских учреждениях.

в репертуаре коллектива произведения Русской и зарубежной классики, духовная музыка и народные песни. В программе концерта в Германии: классические хоровые произведения, народные песни, композиции на слова великих Русских поэтов, воспевающие красоту родных мест, литургические песнопения.

Хор был удостоен государственной премии фонда " Исполнительское искусство ", получил звание лауреата I степени на VIII интернациональном фестивале православной музыки " Рождественская песнь ", является лауреатом многих православных фестивалей.

Программа:

20 сентября 2019 года в 19. 30: Приход Святой и Животворящей Троицы, Г. Дортмунд.

22 сентября 2019 года в 12. 30: Культурно-духовный центр Русской православной церкви, Г. Гамбург.

Вход на концерт свободный.

Дополнительная информация доступна на официальном интернет представительстве: http: //russianseasons. Org/

Справочная информация:

" Русские сезоны " - это масштабный проект по представлению Русской культуры европейскому зрителю. Во время фестиваля, который будет длиться до конца 2019 года, запланированы более 400 мероприятий в 80 городах Германии: экспозиции, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников " Русских сезонов " в Германии более 80 учреждений культуры.

в 2017 году " Русские сезоны " на высоком уровне прошли на японских островах, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году " Русские сезоны " покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http: //www. Russianseasons. Org - официальный интернет-портал фестиваля

https: //www. Фейсбук. Com/russianseasonsingermany2019/ - содружество в Фейсбук

@russian. Seasons - официальный инстаграм проекта

https: //VK. Com/russian. Seasons - официальная страница VK https: //OK. Ru/group/59076550524988 - официальная страница OK

Контакты для СМИ:

media@russianseasons. Org

Опубликовано: 18.09.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Полезные для сердца продукты
В Морском выставочном центре Светлогорска открыли "Янтарную гостиную"
Впусти меня. Сага
Неслучайный март 83-го, Нью-Мехико. Ровно два года назад медики зафиксировали первые случаи синдрома приобретенного...
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Очередное продолжение эпопеи о злоключениях хогвартского чародея весьма убедительно доказывает хорошо известный всем...
Скайлайн
История создания этого нелепого фантастического фильма куда интереснее, чем он сам. К примеру, в числе неподтвержденных...
Copyright © RIN 2004-.