Всероссийский юношеский симфонический оркестр дал концерт в Калуге

Всероссийский юношеский симфонический оркестр дал концерт в Калуге

Общероссийский Юношеский симфонический Оркестр под управлением Юрия Башмета дал концерт в Калуге. По сложившейся традиции перед выступлением музыканты познакомились с городом.

Сто участников Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета отправились на экскурсию в Государственный музей истории космонавтики. Познавательные походы в каждом городе, где гастролирует коллектив, – обязательная часть турне. Экскурсия по музею лишь открывает еще Один долгий рабочий день музыкантов от 10 до 22 лет. Их отбирали более чем в 40 городах страны.

Юношеский Оркестр существует уже 7 лет. И обновление состава происходит каждые два года. Но среди музыкантов существует И те, кто надолго задержался в коллективе. В Их числе - Илья Кучеров из Новосибирска. Ударники, объясняет, самая многочисленная группа в оркестре. За время гастролей И подготовки к ним музыканты успевают не только отточить мастерство под чутким контролем учителей, Но И попытаться себя в разных партиях.

« Одно И тоже произведение мы можем сыграть, каждый, на разных инструментах. То есть сегодня Один сыграл. В последующий съезд, если произведение повторилось, мы можем поменяться. Или на протяжении турне мы можем поменяться, если Это дает возможность сложность партии», - поведал музыкант Илья Кучеров.

покуда идет репетиция, маэстро встречается с прессой. Один из первых вопросов: как дети выдерживают столь интенсивный гастрольный график? Неделя подготовки к нему И потом восемь концертов в разных российских городах за десять дней.

« в 5-6 встают. Это тоже часть нашей профессии. Они обязаны уметь не выспаться, А на сцене быть свежими бодрыми И энергичными, И сконцентрированными», - говорит художественный начальник И главный дирижер Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет.

Учиться слушать Один другого, уважать звучание чужой партии, уживаться в разновозрастном коллективе И увеличивать профессиональный уровень - Это лишь часть задач молодого коллектива. Но Это закулисье, А вечером главное - представить отменное звучание на концерте.

за 7 лет коллектив выступал в разных городах России, было два турне по Европе с концертами в Вене, Берлине, Милане, Женеве. А в прошедшем году совершил 1-ый большой тур по странам Азии. Везде гостей принимали бурными овациям. 16 сентября Оркестр выступит в столице России, в сквере « Зарядье».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.09.2019
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Минкультуры России подготовило изменения в перечень профессий и должностей творческих работников
В Институте культуры в Перми открылся Центр саунд дизайна и визуальных технологий во время проекта "
Право на убийство
Джон Эвнет снял в прошлом году '88 минут' - незатейливый психологический триллер непотребного качества, в котором мэтр...
Сводные братья
Тема взросления занимает немалое место в кинематографе, обнаруживая целый пласт фильмов, посвященных кризисам различных...
Путешествие к Центру Земли в 3D
'Путешествие к центру Земли' - предельно откровенное кино, чем и подкупает. Оно не пытается искусно спрятать лицо и честно...
Copyright © RIN 2004-.