Разные виды искусства представляют российские коллективы на фестивале в Монтрё

Разные виды искусства представляют российские коллективы на фестивале в Монтрё

Для фестиваля « Музыкальный сентябрь» в Монтрё Россия подготовила В текущем году впечатляющую программу. Но Фестиваль дарит не только музыкальные открытия. Из Швейцарии – Яна Мирой.

Виноградники швейцарского региона Лаво охраняются ЮНЕСКО. Выращивать виноград здесь начали ещё во времена Римской империи. История современных посадок началась в XI веке. Веками местные монахи создавали на крутых склонах озера террасы, которые укрепляли каменными стенками. Этот объект - уникальный пример преображенного ландшафта, где природа И человек взаимодействуют. Здесь заявляют, швейцарский виноград согревают 3 солнца. Прямые лучи, отраженный от озера свет, И каменные стенки, нагревшиеся за день, ночью отдают тепло лозе. Местный климат благоприятен не только Для плодов. Швейцарская Ривьера вдохновила большинство произведения искусства.

легендарная Mountain Studio в Монтрё. В настоящее время Это музей - тексты песен И инструменты. Много лет здесь работала группа Queen. Именно Тут были записаны их главные хиты. И Фредди Меркьюри - один Из местных героев. Вообще на швейцарском берегу Женевского озера соединяются самые разные культурные измерения.

Церковь святого Мартина в Веве. Постройка XV века. Традиционная романская архитектура. Из-за фестивалю Тут звучит русская Музыка. Хор мальчиков Хорового училища имени Глинки Из Санкт-Петербурга. На последующий день у них выступление - почти в таком же месте. Протестантский И православный храмы - буквально рядом. Последний концерт Тут проходил давно - в 70-е годы. Так что создатели фестиваля « Музыкальный сентябрь» заново открыли Для публики возможность прийти в храм, чтобы послушать музыку.

Хору - более пятисот лет. Свою историю коллектив ведёт от хора царских певчих. Когда столица переместилась в Санкт-Петербург, переехал И Хор. Сегодня он Много гастролирует, в храмах поют нередко.

« Музыка - Это Вообще молитва, потому что надо играть хорошо И красиво, надо петь чисто, хорошо И красиво. Это уже молитва», - обратил внимание художественный начальник хора мальчиков Хорового училища имени Глинки Владимир Беглецов.

Фестиваль - многожанровый. Музыка - И не только классическая, национальные традиции, экспериментальные формы.« Реверс» - спектакль московского театра мюзикла - сочетание циркового искусства И русского психологического театра.

« Всё действие происходит без страховки, артисты летают в прямом смысле слова над головами зрителей. Они выходят за пределы сцены, вылетают. Какая бы то ни было ошибка усиливает вероятность приведения к травме не только артиста, Но И зрителя. Но все риски просчитаны досконально», - поведал режиссёр Андрей Кольцов.

« граждане не ждут ничего нового И интересного от цирка. Мы соединяем Это с театром И желаем больше смыслов», - добавила режиссёр Ирина Дрожжина.

1-ый « Музыкальный сентябрь» состоялся в 1945 году. Объединить европейское культурное пространство - вот главная идея фестиваля, которой он следует до нынешнего момента.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.09.2019
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
Сказки на ночь
Сказки в кино практически всегда имеют достаточно хрупкую структуру. Порой, когда взрослые дядечки-режиссеры пытаются...
Обитаемый остров: Фильм первый
Пока весь (не)цивилизованный мир, уже успевший посмотреть "Обитаемый остров" (а в особо запущенных случаях - не видевший...
Copyright © RIN 2004-.