Владимир Мединский поведал о законе по битве с " билетной мафией "

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский высказал надежду, что Закон О битве с так называемой " билетной мафией " будет трудиться результативно. Про Это глава ведомства сказал в процессе рабочей поездки в Астрахань.

Владимир Мединский поведал о законе по битве с " билетной мафией "

Закон РФ N 193-ФЗ " О внесении перемен в Закон РФ " Основы закона РФ О культуре " был подписан Президентом РФ 18 июля. Документ начинает действовать 1 сентября 2019 года.

" Мы начали этот Закон, по этой причине, естественно, Мы относимся к нему положительно. Мы надеемся, что он поможет сделать билеты доступными для Жителей и поможет побороть то явление, от которого наши театры и самые распространенные музеи страдают с советских времен - так называемую " билетную мафию ". Закон предусматривает целый ряд мер, которые на Это направлены ", - уточнил глава министерства культуры.

Владимир Мединский уточнил, что Закон ограничивает наценку на реализацию билетов - не больше чем 10% цены, указанной в нем. Также Документ регулирует срок сдачи билетов.

" Ограничивается срок сдачи билетов - их будет возможно сдать не позже, чем за 10 дней перед началом события. Это вызвано тем, что перекупщики, не сумев реализовать билеты, за пятнадцать минут перед началом спектакля сдавали их в кассу. Театр был должен эти билеты принять и возвратить деньги ", - объяснил глава ведомства.

во время рабочей поездки в Астрахань Владимир Мединский встретился с на время исполняющим обязанности руководителя Астраханской области Игорем Бабушкиным. Помимо этого, глава министерства культуры примет участие в церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе.

Опубликовано: 30.08.2019
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Где быстро и выгодно забронировать хорошую гостиницу для отдыха
Пол Маккартни и Ринго Старр снова спели вместе
Непобедимый
В чём, спрашивается, причина отсутствия на обозримом поле отечественного кинопрома приличных экшен-звезд? На глазах...
Макс Пэйн
Знаете, кто во всем виноват? Роберт Родригес. Это он разбаловал зрителя гиковским отношением к исходному материалу, задрав...
Все умрут, а я останусь
Действие фильма 24-летней Валерии Гай Германики укладывается в неделю: от похорон до поминок. Вначале три девочки встречаются...
Copyright © RIN 2004-.