Международный художественный симпозиум "Аланика" в Северной Осетии

Международный художественный симпозиум "Аланика" в Северной Осетии

В Северной Осетии в двенадцатый раз проходит интернациональный художественный симпозиум « Аланика». Участниками смотра стали Уполномоченные разных направлений современного искусства из России, Украины, Азербайджана И Литвы.

« Красный И черный цвет... Красный цвет, чтобы получить, Я использую кожуру лука И чаи разные», - говорит художник Руслан Мазлоев.

Руслан Мазлоев плетет ставшую традиционной адыгскую циновку - арджен. В настоящее время этой техникой владеют единицы мастера передавали свои знания из поколения в поколение.

В текущем году форум « Аланика» внес инициативу присутствовавшим « Оглянуться в будущее» И рассказать про то, как традиции влияют на современное искусство. На протяжении 2-х недель они работали над своими проектами, обменивались опытом И знакомились с культурой Северной Осетии.

« Каждый вечер зрители смогут тут, в центре современного искусства, на Никитина, 22, встречаться с художниками, с Участниками симпозиума, И Каждый из них расскажет о себе, о своем творчестве, о своем опыте в выставочной деятельности», - поведала начальник интернационального художественного симпозиума « Аланика» Галина Тебиева.

в программе « Аланики» - акустический концерт, световой перформанс в древнем башенном комплексе деревни Цмити И большой образовательный блок. Украшением симпозиума стал « праздник урожая», подготовленный художником Дмитрием Цветковым. В показе его коллекции одежды принимали участие жители Владикавказа.

« Я пожелал продемонстрировать, что Каждый - звезда, Каждый - прекрасный, Каждый, независимо от своего возраста И от своих каких-то физических данных, Каждый является креативной звездой. И мне кажется, самое прекрасное - это то, что все работали, И получилось сделать весьма большой И прекрасный дефиле-праздник», - уточнил художник Дмитрий Цветков.

Оглянуться на традиции предков И привнести лучшее из предшествующего в новый век симпозиум « Аланика» наглядно продемонстрировал, что народные традиции в творчестве продолжают формировать современный мир, связывая прошлое с будущим.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.08.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Чайная смесь iNDIGO Smoke - популярное решение для любителей кальянов
Скандальные поправки в закон об образовании категорически не поддерживаются
На игре
В своих сладких грёзах мы можем сколько угодно мечтать о том, что когда-нибудь Россия-матушка станет родиной не только...
Носители
Четверо молодых людей едут по раскаленному солнцем шоссе в надежде добраться до заброшенного мотеля, где они смогли бы...
Сумерки. Сага. Новолуние
Истерия, приключившаяся вокруг непритязательной, в общем-то, серии романтической готики от Стефани Мейер, служит ее...
Copyright © RIN 2004-.