Музей истории Дальнего Востока имени в. К. Арсеньева будет создан во Владивостоке по поручению Презид

Музей истории Дальнего Востока имени в. К. Арсеньева будет создан во Владивостоке по поручению Президента РФ. Новый Музей возникнет на месте базирования Приморского государственного объединенного Музея имени в. К. Арсеньева, который будет передан в федеральную собственность, и Музея-заповедника " Владивостокская Крепость ".

Музей истории Дальнего Востока имени в. К. Арсеньева будет создан во Владивостоке по поручению Презид

в поручении Президента Российской Федерации также отмечается необходимость включить финансирование Музея истории Дальнего Востока имени в. К. Арсеньева в законопроект о федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

глава министерства культуры РФ Владимир Мединский назвал решение объединить самый большой Музей Приморского края и 1-ый федеральный Музей-заповедник за Уралом весьма своевременным и важным.

" Объединение снова созданного федерального Музея-заповедника " Владивостокская Крепость " и замечательного Приморского Музея имени Арсеньева в единое целое - важный этап, который даст мощный импульс развития обоим учреждениям культуры. Это знаковое решение, потому что популярный и востребованный Музей всегда развивает не только себя, но и территорию вокруг ", - заявил Владимир Мединский.

Приморский государственный объединенный Музей имени в. К. Арсеньева - 1-ый на Дальнем Востоке краеведческий Музей, самый большой Музей Приморского края. В музее представлена история и природа Приморского края, собраны коллекции материалов о деятельности исследователей региона, материалы по истории города, археологии и этнографии.

Владивостокская Крепость - комплекс уникальных долговременных оборонительных сооружений, построенный под конец XIX - начале XX века. Крепость создавалась русскими военными инженерами и строителями, солдатами, саперами и принадлежит К числу наиболее мощных приморских фортификационных сооружений мира. Сейчас Крепость представляет совокупность из более чем 800 разрозненных объектов, расположенных в окрестностях Владивостока, находящихся в разных формах собственности и разной степени сохранности.

в 2019 году был создан государственный Музей-заповедник " Владивостокская Крепость ". 31 августа - 1 сентября Музей выступит организатором Дня Крепости на форте Поспелова - масштабного праздника, посвященного 130-летию Крепости. Экспозиция Музея в его визит-центре (ул. Петра Великого, 6) будет открыта в начале осени. Согласно с поручением Президента Музей-заповедник войдет в состав федерального Музея истории Дальнего Востока имени в. К. Арсеньева.

Опубликовано: 20.08.2019
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Музей-заповедник " Петергоф " открыл детский центр " Музей рядом " в Мелитополе
На интернациональной выставке-форуме " Россия " с успехом проходят творческие мастер-классы для школьников
Пункт назначения 4
Не перевелись еще на свете добрые молодцы, чей интерес к кинематографу сугубо спортивный. За доказательством далеко ходить...
Миссия Дарвина
В любом парке аттракционов есть разновидность каруселей, на которые взрослый человек в здравом уме ни за какие коврижки...
Район N9
Критический взгляд на человечество режиссера Нила Бломкампа и продюсера Питера Джексона получился критическим даже...
Copyright © RIN 2004-.