Сергей Пускепалис станет художественным руководителем Театра имени Волкова

Сергей Пускепалис станет художественным руководителем Театра имени Волкова

Художественным начальником Академического театра драмы имени Волкова в Ярославле стал Сергей Пускепалис. Его концепция развития Этого театра признана самой лучшей. Всего на состязание в Министерство культуры было подано 9 заявок.

Девять концепций от девяти режиссеров. Разного возраста, Разного опыта. Все работали в округе, определенные ставили в Волковском театре: знакомы С труппой, С техническим оснащением, С проблемами. На очную защиту у каждого – 7 минут. Кто-то во главу угла своей концепции ставит сохранение традиций русского репертуарного театра, нравственное воспитание зрителей. Кто-то сосредоточился на необходимости по максимуму занять талантливую труппу. Одни предлагают сосредоточится на русской классике, другие – напротив – за разнообразие – не только драматургическое, но И режиссерское.

« учитывая то, что другие участники И работают С Ярославским театром, И показали весьма интересные концепции, мы считаем, что то взаимодействие, которое ими осуществляется И те предложения, Которые они сделали, обязаны быть И направлены в театр, И они обязаны продолжать взаимодействие С Волковским театром», - говорит Павел Степанов.

по результатам обсуждения И голосования, Которые проходили в закрытом режиме, стало понятно: у комиссии – два главных фаворита. Которые совпали С фаворитами волковской труппы.

« Это весьма внятно, интеллигентно И по представления, И по тому, каким будущее театра видит Сергей Пускепалис И Денис Азаров. Среди 2-х этих людей, 2-х профессионалов, пришлось выбирать И комиссии, И в труппе театра – именно эти 2 человека находили какой-то отклик в профессиональном своем плане», - рассказывает народный актер России Валерий Кириллов.

И Все-таки С распределением голосов пятнадцать против 8 победу одержал Сергей Пускепалис. В Его концепции – сохранение кадрового И репертуарного потенциала, привлечение в театр туристов, приезжающих в город, работа художественного совета. Активная фестивальная жизнь. Медиабиблиотека на месте базирования театра. И многое другое.

« Меня С этим театром связывает положительный опыт предыдущей работы. Наиболее положительный у нас существует отношения И С театром, С основной частью коллектива - решающей. По этой причине я не вижу такой необходимости, чтобы врываться туда, ломая Все нас воем пути. Этого совершенно не стоит делать. Потому что до Меня Евгений Марчелли создал прекрасную афишу, вызывающую зависть у многих театров И многих коллективов. Также труппа, мне кажется, размещается в настоящее время в таком невероятном творческом тонусе. По этой причине в настоящее время надо по максимуму аккуратно распорядится этим обеспеченным приданным - наследством, которое у Меня существует», - подчёркивает заслуженный актер России Сергей Пускепалис,

Для осуществления задуманного Пускепалис планирует покинуть собственный пост во МХАТе И в будущем сделать перерыв в киносъемках. Уверен, что будет иметь возможность совместить имеющиеся обязательства С новой должностью.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.08.2019
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
НТВ лидирует в выходные
Премьера на НТВ! Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Фёдор Бондарчук и Анна Михалкова в триллере "Селфи"
Новая земля
Определяя жанр этой картины, как антиутопию, продюсеры, конечно, лукавят. Ибо одно дело привести зрителей в зал на просмотр...
Беспокойная Анна
Зрителям, которые с нетерпением ждали нового творения Хулио Медема, едва ли стоило сильно беспокоиться относительно...
Солдаты неудачи
Что мы в точности знаем про Голливуд? Благодаря Кевину Смиту - то, что там работают одни лишь гомосеки да торчки, а мёртвая...
Copyright © RIN 2004-.