Музей Анны Ахматовой объявил набор в литературную школу " Россия: диалог культур "

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Петербург) объявил набор в 1-ю открытую литературную школу " Россия: диалог культур ". Участвовать в проекте может каждый, кто желает познакомиться с современным литературным процессом в РФ и научиться " вдумчивому чтению " художественного текста.

Музей Анны Ахматовой объявил набор в литературную школу " Россия: диалог культур "

Курс состоит из 12 лекций и мастер-классов. Каждая встреча предполагает вводную лекцию куратора, спектакль-читку фрагмента произведения и диалог с автором. Занятия пройдут с пятнадцать по 28 августа. Кураторы проекта - писатели Андрей Аствацатуров и Дмитрий Орехов. Режиссер читок Ксения Никитина. Участие бесплатное по непроверенной регистрации.

" Мы соберем на одной площадке знаковых писателей из разных областей России для разговора о современной литературе и русском литературном языке. Обсуждения будут носить как теоретический характер, так и более прикладной - для начинающих авторов ", - говорят устроители.

Среди участников - руководитель Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов, лауреаты премии " Русский Букер " Михаил Елизаров и Александр Снегирев, прозаик и литературный критик, ответственный секретарь премии " Национальный бестселлер " Вадим Левенталь, лауреат премии имени Александра Грина Наринэ Абгарян, прозаики Герман Садулаев, Ильдар Абузяров, Мария Ануфриева, Алиса Ганиева и мастер небольшого рассказа Валерий Айрапетян.

Проект приурочен к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой и 30-летию музея поэта в Фонтанном доме, а также к столетию знаменитого Дома искусств, объединившего молодых поэтов и писателей в тяжелые послереволюционные годы и ставшего площадкой для творческого диалога и эксперимента.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. При содействии отдела по культуре Санкт-Петербурга и в кооперации с иллюстрированным печатым изданием " Дружба народов ".

Опубликовано: 16.08.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
О чём молчат девушки
Беспощадная отечественная калька 'Секса в большом городе'. Четыре девицы приезжает в Испанию на выходные, развеяться...
Семь психопатов
Марти (Колин Фарелл) сценарист - алкоголик пишущий сценарий 'Семь психопатов'. Из семи психов готова глава только об одном....
Коралина в Cтране Кошмаров
Маленькая девочка Коралина переезжает с родителями в новый дом. И пока родители заняты работой, она находит потайную дверцу,...
Copyright © RIN 2004-.