В Крыму готовятся к открытию Международного фестиваля оперы и балета

В Крыму готовятся к открытию Международного фестиваля оперы и балета

В Крыму готовятся к открытию интернационального фестиваля оперы и балета в Херсонесе. В пределах древнего города в настоящее время идёт монтаж точной копии сцены одного из крупнейших музыкальных театров страны - Новосибирского, который откроет смотр балетом « Спартак». Репортаж - Ольги Петровой.

Вечером 13 августа, выходя на эту огромную сцену, новосибирские артисты обязаны чувствовать себя Как дома. Сценография спектакля будет соблюдена до деталей: строители монтируют в Херсонесе конкретную копию театра. Конструкция кажется воздушной, но одного только железа привезли 20 фур.

продемонстрировать севастопольцам такой масштабный балет, Как « Спартак», да ещё и в декорациях античного полиса - настоящий вызов для музея-заповедника. Фестиваль, начинавшийся двумя годами ранее Как « Опера в Херсонесе», не взыскивал огромной сцены, и летом этого года в музее долго искали ровную площадку, на которой её можно разместить.

Херсонес - памятник культуры, и земля, на которой стоит Сцена, и то, что под землей, пострадать не могут, по этой причине тут применили целую систему подкладок под опоры.

« Сцена, когда вся скреплена, она Как единое целое. Вы понимаете, что если единая целая распределена по всей поверхности, соответственно на каждую точку не идет большая, сильная нагрузка», - объяснил технический директор монтажной организации Илья Замуреенко.

« Специально привлечены специалисты высшего уровня - это Институт истории материальной культуры РАН, то есть мы привлекли не отдельных специалистов, а целую организацию специалистов, и они считают, что события, которые заложены в разделе, обеспечивают сохранность данного объекта», - уточнила 1-ый зам. директора музея-заповедника « Херсонес Таврический» Татьяна Сарапулкина.

Тянуть электрические кабели от здания музея слишком далеко, по этой причине решено было привезти два больших дизель-генератора - основной и резервный. Отдельно собирается партер на 810 мест.

тут, в Херсонесе, Как и на сцене Новосибирского театра, балет « Спартак» будет идти в сопровождении живого оркестра, а его надо где-то разместить. Потому что копать заповедную херсонесскую землю нельзя, решено было поднять и конструкцию зрительного зала, и конструкцию сцены на 2, 5 метра, а вот это пространство будет оркестровой ямой.

Оркестр в ней возникнет незаметно для зрителей: под сценой ему уже оборудовали потайной проход. В первый день недели - за день до открытия фестиваля - балетная труппа Новосибирского театра будет принимать у строителей свою новую сцену. Как шутят монтировщики, успех выступления артистов на 99% зависит от качества их работы.

Ольга Петрова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.08.2019
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Диплом на заказ
Элайджа Вуд в роли безжалостного маньяка
Безумцы
инофильм "Безумцы" - идеальное орудие возмездия для мальчишек, которые хотят расквитаться с любимыми девчонками за несвоевременную...
Потрошители
Джуд Лоу увлеченно тарабанит по печатной машинке, проговаривая вслух довольно прямолинейные рассуждения по поводу парадокса...
Фобос. Клуб страха
'Это место проклято:' - тихо прошепчет в один из кульминационных моментов 'Фобоса' артистка Агния Кузнецова. И ведь действительно,...
Copyright © RIN 2004-.