Первая премьера сезона 2019/20 Мариинского театра - опера " Пеллеас и Мелизанда " Клода Дебюсси

24 и 28 октября в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоится первая премьера сезона 2019/20 - опера Клода Дебюсси " Пеллеас и Мелизанда ". Режиссером, художником по костюмам, а также художником-постановщиком в соавторстве С Марселем Калмагамбетовым выступит Анна Матисон.

Первая премьера сезона 2019/20 Мариинского театра - опера " Пеллеас и Мелизанда " Клода Дебюсси

в октябре в Мариинском театре выступят несколько известных музыкальных коллективов. 5 октября в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт Всемирного оркестра мира под управлением Валерия Гергиева. Уникальный коллектив, который проводит всего несколько выступлений в год, показан музыкантами из 70 оркестров более чем 40 стран. Он был учрежден в 1995 году прославленным дирижером сэром Георгом Шолти, а в 1997 году оркестр возглавил Валерий Гергиев.

20 октября в Концертном зале Мариинского театра во время XIX фестиваля " Интернациональная неделя консерваторий " прозвучит петербургская премьера оперы британского композитора Оливера Нассена " Там, где живут чудовища " (1983), созданная по мотивам одноименной детской книги американского драматурга и живописца Мориса Сендака. Концертную версию сочинения представят гости фестиваля - Оперная Фирма Shadwell Opera (Лондон). 26 октября на сцене Концертного зала также состоится концерт-закрытие XIX фестиваля " Интернациональная неделя консерваторий ".

21 октября в Концертном зале Мариинского театра выступит оркестр musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. Основанный в 2004 году оркестр musicAeterna сегодня является одним из наиболее востребованных в области истинного исполнительства. Записи коллектива, изданные в кооперации С фирмой Sony Classical, каждый год отмечаются престижными музыкальными премиями и наградами.

С одиннадцать по 19 октября в Концертном зале Мариинского театра в седьмой раз пройдет интернациональный органный Фестиваль. Среди участников текущего года - музыканты из России, Франции, Австрии и Италии, большинство из которых в первый раз выступят в Мариинском театре. На фестивале орган будет звучать сольно и в дуэте, в ансамбле С фортепиано и в сопровождении оркестра, а концертные программы украсят транскрипции, импровизации и классика органного репертуара. Фестиваль приурочен к 10-летию органа Концертного зала Мариинского театра.

Опубликовано: 16.07.2019
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Квентин Тарантино отмечает день рождения
Вспоминая Нодара Мгалоблишвили
Гитлер капут!
Дабы немножко ободрить потенциального зрителя 'Гитлера Капут!', стоит отметить, что штурмующая российские кинотеатры...
Право на убийство
Джон Эвнет снял в прошлом году '88 минут' - незатейливый психологический триллер непотребного качества, в котором мэтр...
Сводные братья
Тема взросления занимает немалое место в кинематографе, обнаруживая целый пласт фильмов, посвященных кризисам различных...
Copyright © RIN 2004-.