Российские школьники завоевали пять медалей на Международной физической олимпиаде

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной физической олимпиаде

Новая победа российских школьников. На 50-й интернациональной физической олимпиаде, которая проходила в Израиле, Они завоевали сразу пять медалей. Репортаж - Сергея Пашкова.

Торжественное закрытие Олимпиады проходит в самом известном концертном зале Тель-Авива. Но результаты нашей сборной были прославлены заранее. 4 золота И 1 серебро свидетельствует о высочайшем уровне Российской академической науки, тем более, что эти медали были получены в битве с юными физиками из 78 стран.

на вручение наград наши мальчики выходили с русским флагом. Золотые Григорий Бобков, Андрей Панферов, Алексей Шишкин, Владимир Малиновский, И серебряный Елисей Судаков. 7 дней напряженной борьбы: ребятам приходилось проходить квесты, проводить И описывать оригинальные физические эксперименты, решать теоретические задачи, над созданием которых в течении нескольких нескольких лет трудились ведущие учёные Тель-Авивского университета.

« Это весьма непросто - принимать у себя такую престижную олимпиаду. И думаю, все прошло безупречно как с академической, так И с организационной точки зрения», - поведал руководитель организационного комитета 50-й интернациональной Олимпиады по физике Эли Раз.

в редкие, свободные от занятий часы, юных олимпийцев возили то в Иерусалим, то в древний Акко. Они гуляли по узким улочкам Яффо И поднимались на Голаны.

« Мы были на Мертвом море, на реке Иордан, в разных городах, посмотрели на древние замки», - поведал золотой медалист 50-й интернациональной Олимпиады по физике Алексей Шишкин.

Золотому медалисту Алексею Шишкину, сразу по прибытию в столицу России предполагается собираться в Париж, на международную олимпиаду по химии. Однако учиться он желает в Московском физико-техническом институте, как И все его товарищи по команде.

« Я планирую поступать в МФТИ И пытаться вкатываться в науку», - уточнил золотой медалист 50-й интернациональной Олимпиады по физике Владимир Малиновский.

Вдохновлённые успехом российских школьников сразу несколько победителей Олимпиады из иных стран, приняли решение попытаться получить высшее образование в московских вузах.

« большинство другие ребята хотят учиться в РФ. И Мы будем говорить в настоящее время, как Мы сможем пригласить их к себе, потому что когда ученик школы получает медаль, он думает, а вовсе не пойти ли нам учиться в Россию», - поведал начальник сборной команды России на 50-й интернациональной олимпиаде по физике Артем Воронов.

уполномоченный Тель-Авивского университета передаёт символический вымпел юношеской Олимпиады по физике коллеге из Литвы. В предстоящем году в Вильнюсе, где за золото будут бороться уже другие выпускники российских школ, оспаривая у сегодняшних победителей право называться будущей элитой отечественной науки.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.07.2019
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Портал " Культура. РФ " проведёт трансляцию мероприятий Всероссийской есенинской недели, посвященной к
Ушел из жизни поэт Владимир Эрль
Орел Девятого легиона
Еще толком не выветрился из памяти 'Центурион' Нила Маршалла, как на экраны выходит еще один фильм, повествующий о судьбе...
Чёрный лебедь
Новую производственную драму Даррена Аронофски проще всего воспринимать в качестве несколько заторможенной истории...
Любовь и другие лекарства
Все-таки мир удивительно устроен. Если относительно неплохого ремесленника Эдварда Цвика в последнее время и можно было...
Copyright © RIN 2004-.