Обнаружены останки самого древнего человека в Европе

Обнаружены останки самого древнего человека в Европе

Обнаружены останки самого древнего человека в евросоюзе. Ученые установили, что он умер 210 тыс. лет назад в пределах современной Греции. Совершить такое открытие палеонтологам помогли новейшие технологии.

Два черепа, Найденные под конец 1970-х годов в пещере Апидима на юге Греции, проанализировали Ученые И заключили - это наиболее древний человек в евросоюзе. Найденные останки посланника Homo Sapiens на 16 тыс. лет старше, чем обнаруженные в Израиле раньше. Нынешнее открытие позволили сделать современные технологии в области палеонтологии. Точный Возраст 2-х черепов получилось разузнать при помощи нового радиоизотопного анализа.

« сейчас Мы можем применять рентгеновскую компьютерную томографию, способы виртуальной антропологии И программирования, которые позволяют подробнее изучать останки, реконструировать Их исходную анатомию И очищать не вручную, а в определенной программе», - поведала палеонтолог Катерина Харвати.

Один из черепов, как показало исследовательская работа, принадлежал неандертальцу, жившему 170 тыс. лет назад, второй - раннему представителю современного человека в евросоюзе. С окаменелыми фрагментами 2-х черепов работали Ученые из Великобритании, Германии И Греции.

« Мы виртуально препарировали 60 маленьких фрагментов костей И попробовали сложить Их в изначальное положение. Чтобы Мы имели определенную степень уверенности в наших результатах, для объективности Мы привлекли к работе 2-х независимых исследователей, которые проделали четыре разные реставрации. Их Мы сопоставили С имеющимися данными обо всех человеческих костных отложениях, например, С черепами схожего периода со всей территории Европы И Африки», - добавила она.

Возраст наиболее древних останков Homo Sapiens, обнаруженных на африканском континенте в Марокко, больше 315 тыс. лет, но в евросоюзе Уполномоченные « человека разумного» появились намного позднее. Новая находка подтверждает гипотезу про то, что граждане современного типа пробовали мигрировать на север И закрепиться в пределах Европы, постепенно вытесняя неандертальцев. И единственная из первых подобных попыток была предпринята гораздо ранее, чем полагали Ученые до сегодняшнего дня.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.07.2019
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
В Манаме состоялась аудиенция Министра культуры рф Ольги Любимовой у Короля Бахрей
Обладателями Гран-при конкурса " Симфония Ямала " стали исполнители из России и Китая
Первый отряд
У российских первопроходцев от искусства есть одна неприятная схожая черта. Они искренне полагают - сам факт того, что...
История одного вампира
'История одного вампира' основана на первых трех романах двенадцатитомной 'Саги Даррена Шена'. Об этой сказочной франшизе,...
Дитя тьмы
Единственный вопрос, что приходит в голову после просмотра 'Дитя тьмы', хочется адресовать голливудским пиарщикам картины....
Copyright © RIN 2004-.