Валерий Гергиев представит лауреатов XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского на фестивале

С 3 по 5 июля Валерий Гергиев И Симфонический оркестр Мариинского театра проведут ряд концертов в Миккели на XXVIII " Гергиев-фестивале ". Художественный начальник фестиваля - Валерий Гергиев.

Валерий Гергиев представит лауреатов XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского на фестивале

совместно С коллективом Мариинского театра в гастролях будут участвовать лауреаты XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского, который проходил С 17 по 29 июня в столице России И Санкт-Петербурге. Для молодых музыкантов это первые гастроли в новом статусе лауреатов.

3 июля в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра в Концертном зале Миккели выступит обладатель Гран-при, I премии И золотой медали XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского Александр Канторов (фортепиано). Он будет солировать в представлении Для фортепиано С оркестром N2 Ференца Листа. Равным образом в программе: вступление к I действию оперы " Лоэнгрин " Рихарда Вагнера И Симфония N7 Антона Брукнера. Прямая трансляция концерта будет осуществляться в эфире финской телерадиокомпании Yle.

4 июля С коллективом Мариинского театра выступят обладатель I премии XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского по специальности " Скрипка " Сергей Догадин И финская виолончелистка, лауреат VI премии Сенья Руммукайнен. Прозвучат: Симфония N2 Яна Сибелиуса И сочинения Петра Чайковского: Вальс-скерцо И " Размышление " (солист - Сергей Догадин) И " Вариации на тему рококо " (солистка - Сенья Руммукайнен).

Завершит фестиваль 5 июля большой гала-концерт лауреатов XVI интернационального конкурса имени П. И. Чайковского по специальности " Сольное пение " И Симфонического оркестра Мариинского театра в Кафедральном соборе Миккели, рассчитанном на 1200 мест. Дирижер - Валерий Гергиев.

равным образом в программе XXVIII " Гергиев-фестиваля " - выступления финских музыкантов, а так же среди них Симфонического оркестра Vivo, камерного оркестра St. Michel Strings, пианистки Ирины Захаренковой И студентов музыкальных учебных заведений Миккели, лекции И семинары. Во время фестиваля пройдет традиционное спортивное событие - футбольный матч между командами Миккели И Мариинского театра. Игра состоится 5 июля в 12. 00 на стадионе Urski. Вход на футбольный матч свободный.

по завершении фестиваля в Миккели коллектив Мариинского театра отправится в Германию, где будет выступать на Летнем фестивале Фестшпильхауса (Баден-Баден), который пройдет С 6 по 14 июля.

Опубликовано: 04.07.2019
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
Ольга Любимова вручила госнаграды в павильоне " Наша культура " на ВДНХ
Организация мультимедийных экспозиций и развитие мемориальных музеев стали основной темой сессии " Муз
Грамотный подход к образовательному процессу: дополнительные уроки в школе Тетрика
220 студентов МГИК провели флешмоб и концерт на выставке-форуме " Россия " в День российского студенче
Горячие новости
Половина успеха хорошего боевика заключается в том, как главные герои держат пушки. Если с легко читающимся отвращением,...
Пока ее не было
Картина неожиданно злющей дебютантки Сьюзан Монтфорд слабо поддается жанровой классификации. Позиционируется она...
Адреналин 2: Высокое напряжение
Как известно из прошлого "Адреналина", киллер Чев Челиос (Джейсон Стэтем), которого подлые азиаты накачали ядовитым...
Copyright © RIN 2004-.