Старейший орган Санкт-Петербурга готовятся отреставрировать

Старейший орган Санкт-Петербурга готовятся отреставрировать

Старейший Орган Петербурга готовятся отреставрировать. Инструмент был изготовлен в 1877 году в британском Шеффилде для англиканской церкви города.

Ровно сто лет назад церковь закрыли. Про Орган забыли. По этой причине электрофикация прошла мимо него. Так ручной механизм И сохранился.« Работа Не такая простая, потому что крутить надо было достаточно равномерно, И физические усилия требуются. Думаю, что через 10-15 минут Работы уже чувствовалось», - уточнил заведующий кафедрой органа Санкт-Петербургской государственной консерватории Даниэль Зарецкий.

После векового забвения этот Старейший в Петербурге Орган ждет реставрация. Именно такие инструменты в мире можно сосчитать по пальцам. Фабио Мастранджело вспоминает, как сразу После передачи здания церкви Петербургскому Мюзик-Холлу, в этом зале играли для принца Майкла Кентского.

« Мы на один другого смотрим И Не знаем, что будет. Хорошая акустика, плохая акустика? Вообще никакая акустика? Начинаем. И как только первая нота звучит. Мы осознаем, что тут божественная акустика. Не Хорошая, а божественная акустика», - поведал художественный начальник Мюзик-Холла Фабио Мастранджело.

Именно тогда И было решено отреставрировать зал И спасти его настоящую жемчужину. Орган молчит уже век. Однако, Эксперты обещают возвратить ему голос за один год. Дело в том, что несмотря на определенные утраты, Инструмент в неплохом состоянии. И вероятнее всего, благодарить надо Горэкскурсбюро, которое в советское время тут находилось. Вот от них даже остались определенные документы. Все лики святых И сам Орган тогда закрыли шторами. В настоящее время Про это времени напоминают еще сохранившиеся карнизы. В зале ничего Не закрасили, как это любили делать в советских учреждениях. И Не выбросили на свалку. Однако, при этом каждый мог заглянуть внутрь органа. Именно тогда, как считают исследователи, он И был поврежден. Оценить его состояние из Англии пригласили Уильяма МакВикера.

« Проведя детальное исследовательская Работа, посмотрев И описав число труб, испорченных, наличествующих, поврежденных, помятых, он с абсолютной уверенностью заявил, что костяк основной сохранен. И это дает возможность по сохранившимся частям сделать утраченные», - отметил Даниэль Зарецкий.

в настоящее время уже готов проект реставрации зала. Работы займут около 2-х лет. За один год до их окончания Орган разберут И отправят на историческую родину - в Англию, где он снова обретет голос.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.06.2019
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
"Русские сезоны" в Германии продолжает квинтет Игоря Бутмана
Символ Года театра прибыл в Омск
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Начинать рецензию на 'Принца Каспиана' словами про исправление ошибок - это как-то чудовищно банально. Так что, пожалуй,...
Секс в большом городе
Cериал "Секс в большом городе", ставший ролевой моделью для миллионов девушек всего мира, вернулся на экраны полнометражным...
Кунг фу панда
Толстый панда По (Джек Блэк) в мечтах видит себя мастером кунг-фу. Великим мастером - не в плане объемов тела и жировой прослойки,...
Copyright © RIN 2004-.