Музей Победы в первый раз станет площадкой фестиваля " Времена и эпохи "

Музей Победы в первый раз станет участником московского фестиваля " Времена и эпохи ", который пройдет с 7 по 16 июня. На открытой площадке вооружения и военной техники локальных войн и вооруженных конфликтов 1950-80-х гг. Разместится одна из локаций фестиваля. Она будет посвящена участию Советской армии в гражданской войне в пределах Демократической Республики Афганистан в 1979-1989 годах.

Музей Победы в первый раз станет площадкой фестиваля " Времена и эпохи "

Площадка будет поделена на две зоны " Советская " и " Афганская ". В " Советской " некоторых будет возможно посмотреть укрепленный наблюдательный пункт, оснащенный средствами наблюдения, пулеметом и автоматическим гранатометом. Тут же будет находиться палатка-штаб с картой Афганистана, аппаратурой связи и рабочим местом командира. Рядом расположится экспозиция образцов вооружения времен Афганской войны, снаряжения и униформы, а также солдатского быта.

на " Афганской " некоторых площадки воссоздадут часть местного ландшафта. В дастархане с чаем, кофе и восточными сладостями аниматоры расскажут о традиционном афганском укладе жизни, ремеслах и обычаях. Рядом расположится дукан (магазин) с аутентичными афганскими вещами: одеяло-пата, шапка-пуштунка, четки, украшения и предметы роскоши тех лет.

Еще одна интересная точка " Афганской деревни " - учебное заведение, где учитель в традиционной одежде научит любых пожелавших основам пуштунского языка, официального в Афганистане и части районах Пакистана. Детям же будет интересно поучаствовать в раскрашивании " Афганской лошадки " восковыми мелками.

Время работы площадки с 10: 00 до 20: 00 ежедневно. Вход на площадку фестиваля бесплатный.

Для справки:

Фестиваль " Времена и эпохи " проходит в столице России каждый год с 2011 года. В текущем году он пройдет с 7 по 16 июня на 40 площадках столицы. В нем будут участвовать Уполномоченные 14 стран и более 2000 участников, которые воссоздадут 5 исторических эпох: от античности до советского времени.

по проблеме аккредитации СМИ просим обращаться в Музей Победы по тел.: +7 (903) 762-99-54 (Наталья Катрич) и по e-mail: katrich@cmvov. Ru.

Опубликовано: 04.06.2019
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Светлячки в саду
В одной из своих книг Курт Воннегут предложил следующую поправку к американской Конституции: 'Поправка XXXI: Все возможные...
Хэнкок
Затертый до дыр жанр кинокомикса, без продыху выковавшийся в голливудских цехах последние шесть лет, давно нуждается...
ВАЛЛ*И
Природная одаренность (термин гениальность, наверное, уместнее, но слово до ужаса затертое) умельцев из Pixar достигла...
Copyright © RIN 2004-.