Всероссийская акция " Ночь музеев " стартовала в столице России в 13 раз

Всероссийская акция " Ночь музеев " официально стартовала в столице России. Торжественное открытие прошло в Государственном историческом музее. В нем участвовали замминстра культуры РФ Павел Степанов, начальник отдела музеев Минкультуры России Владислав Кононов, начальник отдела культуры столицы России Александр Кибовский и директор ГИМ Алексей Левыкин.

Всероссийская акция " Ночь музеев " стартовала в столице России в 13 раз

Павел Степанов уточнил, что акция проходит уже в 13 раз, охватывает всю страну и посвящена Году театра.

" Она уже открылась во Владивостоке, проходит по всей стране, во всех субъектах РФ и мы рады, ведь это стало такой доброй традицией, которая привлекает все большее и большее число Посетителей в музеи ", - заявил он, добавив что акция становится каждый год все ярче и ярче.

согласно его заявлению, это особый тест для музеев для того, чтобы открыть свежие формы работы, привлечь новых Посетителей или удивить уже тех, кто много раз посещает музеи. Также заместитель министра зачитал приветствие руководителя Минкультуры России Владимира Мединского организаторам и присутствовавшим акции.

с собственной стороны, Александр Кибовский уточнил, что если ранее была задача напомнить горожанам о музеях, то Сегодня у нет проблемы с посещаемостью.

" Сегодня это не столько стремление напомнить о себе, это уже не надо, музеи стали важной составляющей жизни тех людей, которые считают себя сопричастными к культуре ", - заявил он. В

В текущем Году в " Ночи музеев " принимают участие около 2 тыс. Учреждений культуры в разных регионах РФ. Традиционно специально к акции они подготовили специальные программы.

Государственный исторический музей (ГИМ) задействовал в акции на практике все филиалы, а так же среди них Покровский собор (храм Василия Блаженного) и музей Отечественной войны 1812 года.

в общей трудности на 200 площадках столицы России пройдет более 350 мероприятий.

Примечательно, что в " Ночи музеев " участвуют не только федеральные музеи, Но и галереи, филармонии, парки и библиотеки.

в Петербурге количество участников акции может превысить 100 тысяч людей. Но в оргкомитете подчеркивают, что надеются защититься ажиотажа, так как В текущем Году к акции присоединится еще 12 площадок и по единому билету будет возможно попасть в 120 музеев. В

В текущем Году к " Ночи музеев " подключились музеи-заповедники " Петергоф " и " Царское Село ", Анненкирхе и Кунсткамера. Также Посетителей ждут в Институте химии силикатов РАН, Архиве научно-технической документации, а возле Биржевого проспекта, 6, откроется полноценный Научный квартал. Посетителей ждет open-air-фестиваль, подготовленный Музеем почвоведения имени Докучаева, Институтом геологии и геохронологии докембрия РАН и Институтом высокомолекулярных соединений.

Культурно-образовательная акция " Ночь музеев " каждый год проводится в РФ В течение 12 лет. По традиции Она проходит в третьи выходные мая. В прошедшем Году в ней участвовали более 2, 3 млн человек. Главным информационным партнером " Ночи музеев - 2019 " является портал " Культура. РФ ". На текущей площадке можно ознакомиться с основными событиями и увидеть видеотрансляции " Ночи музеев " из разных музеев по всей стране.

Опубликовано: 18.05.2019
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
В концертном Зале имени Чайковского прозвучала опера "Золото Рейна"
В " Катыни " перезахоронены останки жертв политических репрессий
Пари
Как медиа-персона Наталья Бронштейн (в девичестве - Петрова) производит благоприятнейшее из впечатлений. Интеллигентная...
Квант милосердия
Люди с привычкой использовать тонкие и хрупкие инструменты для выполнения грубой физической работы никогда не получат...
Город Эмбер: Побег
Для зрителей какого конкретно возраста предназначается 'Город Эмбер', наверняка смутно представляет себе даже режиссёр...
Copyright © RIN 2004-.