Новые картины 41-го Московского международного кинофестиваля

Новые картины 41-го Московского международного кинофестиваля

В столице продолжается столичный интернациональный кинофестиваль. Публике уже показали ленту « Эпидемия. Вонгозеро» - одну из трёх российских картин, которые В текущем году претендуют на главную награду. Также зрители увидели иранскую картину основного конкурса « Моя жизнь на 2-м курсе».

Фильм « Эпидемия. Вонгозеро», первая полнометражная работа режиссера Павла Костомарова, представлена в большинстве своем состязании Московского интернационального кинофестиваля.

« Несмотря на то, что она выдержана в жанре чистого аттракциона визуального, она таит в себе много серьезнейших вопросов. Это ощущение ползучего ужаса, который окружает нас в жизни. Он весьма хорошо переплавляется в этот наиболее жанр», - подчеркивает киновед Петр Шепотинник.

Павел Костомаров давно экспериментирует с жанром. В ленте « Эпидемия. Вонгозеро» объединились триллер и семейная драма. Герои — Папа, мать, сын и новая семья отца — бегут в глушь от смертельного вируса, смотря, как разрушается цивилизация. В основе сценария — роман современного автора Яны Вагнер. Определенные сюжетные линии изменены, но взаимоотношения героев сохранились. Для Павла Костомарова Это главное.

« Сценарий, основанный на романе Яны Вагнер, мне показался наиболее психологичным, в нем больше отношений между героями, а не только каскады погонь и каких-то трюков», - поведал режиссер Павел Костомаров.

в большинстве своем состязании фестиваля представлена лента из Ирана « Моя жизнь на 2-м курсе». О 2-х студентках, Для которых обычная Путешествие на экскурсию стала роковой. Обе актрисы - дебютантки в большом кино, но их игру уже считают серьёзной заявкой на фестивальные награды.

« Главная героиня моего фильма делает непростой Для нее выбор: поддаться эмоциям или все же сохранить верность своей подруге», - объясняет режиссер Расул Садрамели.

Всего в большинстве своем состязании 13 фильмов. Победителя объявят на церемонии закрытия, которая состоится в четверг.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.04.2019
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Стартовали съемки нового сезона проекта "Большая Опера"
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр представит просветительскую программу для м
Мадагаскар 2
Замечательный олимпийский лозунг 'Быстрее, выше, сильнее' замечателен ровно до той поры, пока его не начинают истолковывать...
Непобедимый
В чём, спрашивается, причина отсутствия на обозримом поле отечественного кинопрома приличных экшен-звезд? На глазах...
Макс Пэйн
Знаете, кто во всем виноват? Роберт Родригес. Это он разбаловал зрителя гиковским отношением к исходному материалу, задрав...
Copyright © RIN 2004-.