Эксперты работают над проектом реконструкции парижского собора

Эксперты работают над проектом реконструкции парижского собора

Во Франции приняли решение привлечь к восстановлению Собора Парижской Богоматери молодых экспертов. Все Интересующиеся смогут обучиться профессиям - кровельщика, плотника, резчика по камню. Про то, Как возвратить собору прежний вид - уже думают Специалисты со всего мира.

Профессор Колумбийского университета Стивен Мюррей с партнерами несколько лет назад не полностью отсканировали Нотр-Дам. Луч лазера прошел по каменным сводам храма, измерил стены, кровлю и перекрытия, которые уничтожил пожар. Эксперты успели перенесли образец готической архитектуры в цифровое измерение.

« весьма хорошо, что сохранилась кладка, если в настоящее время стоит вопрос О реставрации крыши, Я думаю, в этом наши разработки имеют возможность сгодиться. С помощью лазерного сканирования мы можем полностью воссоздать правильную конструкцию свода крыши Собора. Я думаю это поможет нашим французским коллегам При реставрации», - подчеркивает Профессор Стивен Мюррей.

Лазерное сканирование - сегодня наиболее точный метод снятия копии с чего бы то ни было, уверены коллеги Стивена Мюррея. Оно занимает много времени, но еще больше часов требуется на то, чтобы из общей массы данных выделить нужные.

« Вы имеете возможность подумать, что Я сделал что-то невозможное, но Я работал над этой моделью много лет, Я знаю каждый камень этого Собора. Когда Я узнал О пожаре, Я, само собой, Я весьма сильно расстроился», - поведал директор медиа-центра Колумбийского университета Стефан ван Лиффериндж.

Для восстановления Собора Парижской Богоматери будут пользоваться исторические документы и чертежи, которые хранятся в Национальной библиотеке Франции. По этой причине ученые сомневаются, что результаты их лазерного сканирования пригодятся реставраторам. Испытание огнем выдержала лишь каменная конструкция Нотр-Дама, а 96-метровый дубовый шпиль полностью разрушен. Как он будет выглядеть, станет ясно по результатам интернационального архитектурного конкурса, который объявила Франция.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.04.2019
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Владимир Мединский открыл 30-й российский фестиваль " Кинотавр " в Сочи
30-й фестиваль "Кинотавр" начинает работу в Сочи
Холостячки
Свадьба школьной толстушки собирает трех лучших подруг Кирстен Данст (Рейган), Айла Фишер (Кэти) и Лиззи Каплан (Джина)...
Запрещенный прием
Бывшему клипмейкеру Заку Снайдеру больше не нужно ничего доказывать: свое имя он вписал в историю дважды. Сначала - ремейком...
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
Плевое дело разглядеть в 'Битве за Лос-Анджелес' военно-морскую агитку и сочно издеваться над равнением на флаг и духоподъемными...
Copyright © RIN 2004-.