Неожиданный 3D-проект представили археологи в Иерусалиме

Неожиданный 3D-проект представили археологи в Иерусалиме

Внезапный 3D-Проект показали археологи в Иерусалиме. При помощи современных технологий израильские И Европейские ученые создали трехмерные модели зала, где, может быть, проходила Тайная вечеря.

Синайская горница, популярное место паломничества вблизи от стен, окружающих Старый город Иерусалима. Тут, по отзывам исследователей, Иисус Христос разделил С учениками свою последнюю трапезу. Ее древние стены И своды истерты временем, освещение слабое. Все Это затрудняет изучение истории места. Чтобы восполнить пробелы археологи из Управления древностей Израиля совместно С европейскими коллегами воссоздали арочный каменный зал, считающийся местом Тайной Вечери, в цифровом виде – С использованием лазерных сканеров И супер современных возможностей фотографии.

« при помощи « электронных глаз» нам получилось проникнуть внутрь древних камней, добраться до каждого уголка здания, понять разные стадии его строительства. Теперь Мы можем ответить, кто его построил И когда. Мы создали 3D-модель этого чудесного И священного места. Из-за технологии камни начали говорить С нами. И Мы прочли древнее сообщение на камнях. Это прорыв», - делится Амит Рим, археолог Управления древностей Израиля.

Проект помог рассмотреть близко от малоизвестные произведения искусства И расшифровать определенные богословские аспекты, зашифрованные в декоре комнаты. Амит Рим указывает на рельефы С изображением Агнца Божьего - ягненка, являющегося символом Христа, в данном случае – в тоже самое время победителя И жертвы. Европейские археологи также посчитали результат.

« Это начинание открывает невероятные горизонты С огромным потенциалом. Технология, которую Мы тут применили, даст возможность нам точечно фокусироваться на вещах И в правду главных для исследователей», - подчеркивает Илья Беркович, историк Исследовательского института INZ Австрийской Академии наук.

покуда определенные археологи задаются вопросом, является ли эта комната фактическим местом Тайной Вечери, наука не стоит на месте – ученые строят И доказывают свежие гипотезы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.04.2019
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
От России на премию Оскар выдвинута кинолента
Pedigree и BBDO Moscow представили глобальную кампанию "Тем, кто делает нас лучше" в России
Король говорит!
'Король говорит!' прекрасно рифмуется с 'Моей прекрасной леди', поставленной по легендарной пьесе Бернарда Шоу: профессор...
Бьютифул
'Боец' - первое кино из нынешних фестивальных фаворитов, на которое отправляешься с явным предубеждением. В подобном...
Выкрутасы
Окончательно эмигрировав в Голливуд, за собой Тимур Бекмамбетов оставил брендовую фамилию и налаженный конвейер по производству...
Copyright © RIN 2004-.