Проект создания филиала Русского музея в Республике Куба обсудили в Министерстве культуры РФ

Проект создания Филиала Государственного Русского музея в Гаване обсудили во время рабочей встречи в Минкультуры России статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова И Чрезвычайный И Полномочный Посол Республики Куба в рф Херардо Пеньяльвер Порталь.

Проект создания филиала Русского музея в Республике Куба обсудили в Министерстве культуры РФ

" разработку филиалов музеев, известных всем людям мира, становится прекрасным мостом взаимодействия между странами. Этот Проект весьма важный для наших государств. Вы знаете, какое отношение к Кубе у наших людей. Граждане России весьма любят Кубу. Эта любовь передается от старшего поколения ", - сказала Алла Манилова.

По данным заместитель Министра, надобно составить дорожную карту для взаимодействия сторон по созданию Филиала.

" Дорожная карта поможет сделать материалы для определенного обсуждения вопросов по созданию Филиала. Надо запустить процесс реализации этого важного культурного проекта во время гуманитарного сотрудничества наших государств. Мы отлично понимаем, что филиал музея станет важнейшей точкой маршрутов зарубежных туристов на Кубе ", - пояснила Алла Манилова.

Посол Республики Куба в рф Херардо Пеньяльвер Порталь уточнил подготовленность кубинской стороны продолжить работу над проектом по созданию Филиала Русского музея в Гаване И предоставить дополнительную данные, которая необходима для продолжения работ.

" Нас объединяют не только политические И экономические отношения, но И весьма хорошие культурные связи. Русская культура на Кубе знакома многим кубинцам. Большинство изучали в РФ литературу, музыку, кино И изобразительное искусство. И для успешной работы по созданию И открытию Филиала Русского музея в Гаване Мы обязаны иметь прямые И регулярные связи между посольством И министерством, чтобы задать темп развития этого проекта ", - заявил Посол Республики Куба.

16 мая 2015 года было подписано договор между Государственным Русским музеем И Национальным Советом культурного наследия Министерства культуры Республики Куда об открытии Филиала И о передаче музею в долгосрочное безвозмездное пользование здания, расположенного в историческом центре столицы Кубы - Гаваны.

Опубликовано: 09.04.2019
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Секс в большом городе
Cериал "Секс в большом городе", ставший ролевой моделью для миллионов девушек всего мира, вернулся на экраны полнометражным...
Кунг фу панда
Толстый панда По (Джек Блэк) в мечтах видит себя мастером кунг-фу. Великим мастером - не в плане объемов тела и жировой прослойки,...
Невероятный Халк
Настойчивости, с которой Marvel пытается заставить широкие синефильские массы полюбить своего самого мощного супергероя,...
Copyright © RIN 2004-.