В Перми - премьера балета "Шахерезада" о судьбе иранской императрицы Фарах Пехлеви

В Перми - премьера балета "Шахерезада" о судьбе иранской императрицы Фарах Пехлеви

В Перми - Премьера спектакля « Шахерезада». Артисты показали новую версию балета на музыку Римского-Корсакова на базе реальных событий.

на сцене Пермского театра оперы и балета - Иран. XX век. В 49 минут музыки Римского-Корсакова главный балетмейстер театра Алексей Мирошниченко вместил 50 лет истории жизни императрицы Ирана Фарах Пехлеви.

« Для " Шахерезады" лучше биографии героини невозможно даже себе представить. Это удивительная женщина, удивительная участь. Потрясающе красиво все, что с ней связано, даже трагическая развязка, она в итоге весьма достойная, благородная и красивая», - уточнил главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Алексей Мирошниченко.

Из трех жен шаха она единственная была коронована в виде императрицы. Сама Фарах была Из богатой семьи, однако ранняя смерть ее отца, разорила их. Но несмотря на Это, принц Ирана после знакомства с ней влюбляется и женится на бедной девушке. Под конец 70-х Из-за политических волнений в стране они совместно с мужем отказываются от власти и покидают страну. В Перми партию императрицы исполняет Диана Вишнева.

« Эта партитура мне весьма хорошо знакома, всю свою карьеру Я танцевала Фокина. Я думала, что мне будет не то, что мешать, Но мое тело будет отзываться на то, что Я делала до этого. Ни одной минуты, Ни одной секунды этого не было, до такой степени меня увлек материал», - поделилась прима-балерина Мариинского театра, народная артистка России Диана Вишнева.

Премьера состоялась, Но главный зритель балета до тех пор пока не видел. Сама Фарах жива. Теперь мечта всех участников - продемонстрировать ей этот балет, Но не на видео, а вживую.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.04.2019
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Картины в Третьяковской галерее оснастили системой охраны от краж
Владимир Мединский: Учреждения культуры будут получать гранты за усилия по привлечению посетителей
Другой мир: Восстание ликанов
В наиглавнейшие плюсы "Другого мира: Восстание ликанов" непременно стоит вписать ненавязчивость и незатянутость. Нет...
Фрост против Никсона
Словесная дуэль большого политика Никсона и амбициозного журналиста Фроста имела место в 1977 году. К тому времени страсти...
Рок-н-рольщик
В финале 'Револьвера' звучит предельно мудрое изречение Юлия Цезаря: 'Злейший враг всегда скрывается там, где ты и не предполагаешь'....
Copyright © RIN 2004-.