В прокат выходит фильм "Балканский рубеж"

В прокат выходит фильм "Балканский рубеж"

Сегодня при содействии ВГТРК в прокат выходит художественный Фильм « Балканский рубеж». на предпремьерном показы в Санкт-Петербурге побывал Леонид Рыжиков.

История, которая основана на реальных событиях. 1999-й год. В разгар югославского конфликта отряд ГРУ обязан занять аэропорт в Приштине И удерживать его до прихода российских миротворцев. Бойцами отряда специального назначения тогда командовал майор Юнус-Бек Евкуров - Сегодня Он руководит Ингушетией. Он же консультировал авторов фильма. Роль командира отделения в картине досталась Гоше Куценко.

Куценко создатель идеи И продюсер фильма « Балканский рубеж». актер помнит, как сам 20 лет назад по телевизору следил за событиями в Югославии. Те кадры хроники, кстати, тоже вошли в киноленту. Еще одно подтверждение документальной основе сюжета.

« Жестокое кино. Если это историческое кино, то мы вправе рассказывать правду, какой бы она ни была», - уверен Артист И продюсер фильма « Балканский рубеж» Гоша Куценко.

Фильм снимали в Сербии И в Крыму. История не столько о российских героях, сколько о преданности, патриотизме И силе духа. Подавляющее число ролей достались актерам из Белграда. Одного из героев сыграл Гойко Митич, в эпизоде появляется И Эмир Кустурица. Пятьдесят процентов диалогов на сербском. Ленту предполагают показывать И на Балканах. Первоначальная сборка - больше трех часов. Перед режиссером Андреем Волгиным стояла непростая задача - уложить действие хотя бы в 2 с половиной часа, но при этом не потерять главное.

Драма, которая держит зрителя в напряжении от первой до последней минуты, вынуждает сопереживать героям. Яркие боевые сцены - актерам приходилось нелегко, ведь все приемы ставили настоящие спецназовцы. И, само собой, История любви, которая приходит даже на войне. Детали той самой специальной операции, которая прошла в косовском аэропорту ровно двадцать лет назад, до нынешнего момента остаются засекреченными. А вот чем История закончится в киноверсии - зрители узнают 21 марта, когда состоится всероссийская премьера.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.03.2019
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Трубу джазового музыканта Майлза Дэвиса продали на аукционе "Кристис"
В России проходят акции, посвященные жертвам политических репрессий в СССР
Волчок
В белоснежном сугробе валяется побитая рыжеволосая хабалка. Над ней склоняются люди в хорошо узнаваемых серых фуражках....
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Паранормальное явление
'Паранормальное явление' докатилось до отечественного проката в своем истинном и первозданном виде. Никаких тебе хитрых...
Copyright © RIN 2004-.