Фестиваль " Мы вместе!" откроется в Севастополе 17 марта

17 марта 2019 года в пределах мемориального комплекса памятников обороны города " Малахов курган " состоится культурно-Патриотический Фестиваль " Мы вместе!", посвященный 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Фестиваль " Мы вместе!" откроется в Севастополе 17 марта

Фестиваль откроется в 12. 00 на площади возле Оборонительной башни Малахова кургана.

в программе - выступления лучших творческих коллективов Севастополя, экспозиция фотографий " Путь домой - весна 2014 года ", интерактивные занятия Для детей " Земля героев ", экскурсии на электромобиле по Малахову кургану. Весь День в пределах мемориального комплекса будут трудиться интерактивные площадки Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя. Запланированы мастер-классы по славянской росписи, керамике, изготовлению народной куклы и плетению из природного материала. В кафе " у Малахова " Весь День будут проходить показы художественных и документальных фильмов, а на фронтоне Оборонительной башни Малахова кургана в 19. 45 будет представлена мультимедийная инсталляция " Отстаивайте же Севастополь!".

18 марта 2019 года на всех объектах музея пройдет День открытых дверей.

Патриотический Фестиваль организован Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя при содействии Министерства культуры рф, Российского военно-исторического общества, правительства Севастополя.

Для справки:

16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму отдали свой голос 96, 77% жителей. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля глава страны и Уполномоченные руководства Крыма и Севастополя подписали договор о принятии Республики Крым и города-героя Севастополя в состав рф.

Опубликовано: 12.03.2019