Александринский театр откроет Олимпийскую молодежную площадку в МДЦ " Артек "

Александринский театр откроет Олимпийскую молодежную площадку в МДЦ " Артек "

пятнадцать марта 2019 Года во время образовательной программы Театральной Олимпиады Александринский театр откроет Олимпийскую молодежную площадку в интернациональном детском центре " Артек ". Проект будет трудиться на протяжении всего Года.

По данным И. О. Директора интернационального детского центра Константина Федоренко, образовательная программа Театральной Олимпиады - одного из ключевых событий Года театра в РФ - направлена на популяризацию театра в молодежной среде и изучение театральных жанров.

" Просветительский элемент интернациональной Театральной Олимпиады весьма важен: артековцы станут полноправными авторами художественных событий, увидят театр изнутри. Театральная Олимпиада проходит в " Артеке " в первый раз, и мы надеемся, что участие в ней даст детям импульс развивать интерес к театру в собственных регионах ", - обратил внимание Константин Федоренко.

Художественный начальник Александринского театра Валерий Фокин особо уточнил широту географии Театральной Олимпиады - от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока и " Артека ".

" Принципиально важно, что Олимпиада может привлечь к искусству театра самую широкую аудиторию. Надеюсь, наша программа, которая будет реализована в " Артеке ", послужит воспитанию у молодых мужчин вкуса к театру, и шире - к культуре и привлечению в театр нового зрителя ", - заметил Валерий Фокин.

во время образовательной программы до окончания 2019 Года в " Артеке " каждую смену будут проходить мастер-классы ведущих творческих экспертов Александринского театра и преподавателей Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) - режиссеров, историков театра и театроведов, драматургов, художников, саунд-дизайнеров, учителей по движению, речи и вокалу. У артековцев будет возможность познакомиться с различными жанрами театрального искусства и самим поучаствовать в рождении спектаклей.

пятнадцать марта лекцию про историю театра для артековцев прочтет зам. художественного начальника Александринского театра профессор Александр Чепуров. 26 марта на сцене дворца Суук-Су будет показан интерактивный медиаспектакль - участник фестиваля " Золотая маска " " Выключи это!".

в седьмую смену в " Артек " приедет режиссер Антон Оконешников с проектом " Скрин-драма ", который расскажет про то, как создается спектакль, а в восьмую смену артековцам представят интерактивную постановку Даниила Пиктурного " Променад-театр ", которая познакомит подрастающее поколение с новыми театральными формами.

Театральная Олимпиада станет одним из ключевых событий Года театра. В ее рамках пройдут гастроли лучших иностранных театров, национальных театров из областей России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей мира. Основной площадкой Олимпиады станет Александринский театр в Санкт-Петербурге. Олимпиада примет в Северной столице более 30 постановок из пятнадцать стран.

В текущем году Театральная Олимпиада подчеркивает свое 25-летие: она была основана по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса и в первый раз прошла в 1994 году на родине театра, в Греции. В 2019 году Олимпиада в первый раз состоится в тоже самое время в РФ и Японии.

Опубликовано: 12.03.2019
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Сергей Малозёмов против мусора. Новая серия "Нау
Путешествия Романовых, артефакты со дна Балтийского моря, сады и фонтаны Петергофа: музей-заповедник
Очень русский детектив
Пародия во все времена была и остается самым сложным жанром - важно не только сделать так, чтобы изображаемый предмет был...
Совокупность лжи
Практически уже возрастная докучливость режиссера Ридли Скотта, выражающаяся в бессовестном и недосягаемом для многих...
Враг Государства N1
Несмотря на скепсис, вызванный отталкивающим адаптированным названием, 'Враг государства ?1' оказался вполне-таки...
Copyright © RIN 2004-.