Народный артист России Юрий Еремин отметил юбилей

Народный артист России Юрий Еремин отметил юбилей

Вчера, 9 марта, уточнил юбилей народный актер России, педагог И театральный режиссер Юрий Еремин. Семьдесят 5 лет ему. Но Он Из тех, кто считает, что чем старше становишься, тем больше молодеет твоя душа. А юбилеи надо применять для того, чтобы обернуться И понять, что там было скверно – в прошедшем, что не следует брать дальше, в будущее, А что было хорошо, И здорово было бы взять в будущее. Любой юбилей, говорит Юрий Иванович, Это трезвый взгляд на собственные плечи через призму предшествующего.

Уже много лет Юрий Еремин не предоставляет интервью, предпочитая высказываться своими спектаклями. Еремин изучает психологию человека, отраженную в произведениях мировой И русской классики. В 1-ом Из редких интервью, режиссер как-то признался, что не может себя представить без Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, по этой причине дал себе слово, покуда жив – ставить все Их произведения.

« Юрий Иванович думает, говорит о человеческих болях. Это Его почерк. По этой причине мне с ним интересно», - поведал артист Дмитрий Щербина.

Виктор Сухоруков считает Еремина своим режиссером, жалеет, что сыграл лишь в 2-х Его постановках.« РРР» - авторское прочтение « беззакония И наказания». И спектакль « Царство отца И сына» - где артист сыграл царевича Федора.

« отчего про Это спектакле много могу говорить? Потому что десять лет жизни, счастья, успеха, аншлага, приятия И откровения для меня самого. Я до нынешнего момента там открываю какие-то вещи И пробую. Он настолько меня встроил, всочинил, вписал в историю " Царства отца И сына" в роли Федора, что у меня сохранено право там моделировать, ошибаться, пробовать, экспериментировать, возвращаться назад», - поведал народный актер РФ Виктор Сухоруков.

в биографии Юрия Еремина было шесть театров. Из каждого Он уходил сам, обосновывая тем, что режиссеру нужны свежие впечатления, психологические встряски. Выпускник ГИТИСа, ученик Павла Хомского, им - художественным начальником Театра Моссовета - почти 20 лет назад Юрий Еремин был принят в труппу штатным режиссером.

« у нас имеют возможность быть разные мнения. Юрий Иванович весьма много дает, Но И берет, когда ты на Это откликаешься», - уточнила народная артистка РФ Ольга Остроумова.

Строгий, держит дистанцию - первое впечатление о Юрии Еремине. Но стоит оказаться с ним на сцене, актеры, режиссеры заявляют: скромный, чуткий, внимательный человек. При этом необычайно остроумная И творческая личность. Прекрасный педагог, у него много учеников, последователей. Среди них - Евгений Писарев.

« Он служит театру, своему делу. Он весьма почтенно несет профессию И уровень режиссуры, эрудиции, уровень разговора театрального режиссера со зрителем», - обратил внимание художественный начальник Московского драматического Театра им. Пушкина Евгений Писарев.

Алла Сигалова сыграла главную роль в спектакле « Кастинг». Его Еремин написал по мотивам знаменитого американского мюзикла « Кордебалет». Она же выступила И хореографом-постановщиком. Но этот тандем выходит за пределы творчества. Их дружбе Уже не одно десятилетие.

« Он умеет быть, вовремя прийти на помощь - Это весьма важно. Он умеет слышать, умеет чувствовать, Он умеет воспринимать. Он настоящий друг», - поведала заслуженная артистка России Алла Сигалова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.03.2019
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Арту Гарфанкелу исполнилось 79 лет
Коллеги вспоминают композитора Фаустаса Латенаса
Бубен, барабан
В уездном городе N прозябает одинокая библиотекарша, чем-то неуловимо похожая на бессменную телеведущую программы 'Время'....
Отражение
Речь в картине пойдет о чрезвычайно миловидной врачихе, которая, прогуливаясь ранним утром по суетливому Лондону, вдруг...
Ниндзя-убийца
Молодой человек, жестоко распятый в мрачном подвале, пронзительно смотрит в темноту, словно баран на новые ворота. Несмотря...
Copyright © RIN 2004-.