Нобелевские премии по литературе за 2018 и 2019 годы вручат одновременно

Нобелевские премии по литературе за 2018 и 2019 годы вручат одновременно

Нобелевские премии по литературе В текущем году будут вручены сразу двум лауреатам. В 2018-м награда не присуждалась из-за скандала, который разразился в Шведской академии. Глава Фонда Нобеля на специальном совещании обратил внимание, что Академия предприняла важные шаги, которые посодействуют восстановить доверие общественности.

" Несколько бывших членов академии больше не связаны с Нобелевской премией, и это важно. Еще важнее, что они заговорили об изменении правил. Организация станет более открытой. Членство в ней больше не станет пожизненным, и это тоже обсуждается. Академия составляет программу реформ, которые позволят решить накопившиеся проблемы", - поведал исполнительный директор Нобелевского Фонда Ларс Хайкенстен.

под конец 2017 года 18 женщин обвинили жена одной из членов академии, фотографа Жана-Клода Арно в сексуальных домогательствах. Также было оглашено, что он разглашал имена нобелевских лауреатов до их объявления. В октябре Арно приговорили к двум годам тюрьмы, а в ноябре было решено обновить состав Нобелевского отдела по литературе. В в течение нескольких следующих лет к выбору лауреата премии собираются привлечь независимых внешних специалистов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.03.2019
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Публике представят неизданные произведения Сэлинджера
В Египте обнаружен некрополь эллинистического периода
Повелитель бури
Самое пекло войны, выжженные земли Багдада. По одной из его запыленных улочек медленно-медленно бредет бравый американский...
Наша Маша и Волшебный орех
Представьте себе картину маслом: на экране самого обычного кинотеатра идёт весь из себя такой компьютерный и достаточно...
Воины света
Последствия мирового финансового кризиса вновь убедили в том, что нынешний социум состоит преимущественно из упырей....
Copyright © RIN 2004-.