В Ханты-Мансийске завершается Международный фестиваль "Дух огня"

В Ханты-Мансийске завершается Международный фестиваль "Дух огня"

В Ханты-Мансийске завершается интернациональный фестиваль кинематографических дебютов " Дух огня". В текущем году темой смотра звучала так: « Театр и кино, их общность и взаимоотношения». на торжественном мероприятии закрытия назвали имена победителей. Из столицы Югры - Станислав Анисимов.

17 по счету фестиваль кинодебютов подходит к окончанию. За четыре дня было показано более 170 фильмов разных жанров. Пришло время подводить итоги. Интернациональное жюри возглавляемым филиппинским режиссером Лавом Диасом сделало собственный выбор.

" весьма сложно было выбирать, наиболее когда ты сам режиссер и выбирать среди коллег-режиссеров для меня трудно, я бы каждому дал награду, но у фестиваля есть свои правила и ты обязан сделать выбор, А это весьма скажу я вам сложно, до боли", - говорит режиссер, руководитель жюри фестиваля Лав Диас.

прямо сейчас было оглашено, что награда за лучшую мужскую роль получил Микаэл Погосян, который сыграл чудака-актёра в кинофильме Алексея Злобина " Лорик". за лучшую женскую роль награды удостоена - Екатерина Волкова, сыгравшая в картине Петра Олевского « Молодое вино». особым призом жюри наградили актрису Катерину Шпицу. Торжественная Церемония проходит в эти минуты в киноцентре Югра классик и буквально скоро станут известны имена других лауреатов.

" Мне кажется, что " Дух Огня" В текущем году особенный появилась бы возможность сказать, что во время " Духа Огня" состоялось несколько маленьких фестивалей, но повествование ведется не про то, ведь это какие-то несвязанные друг с другом события, А в том ведь это как такие реки, маленькие реки, которые сходятся в одну бурную реку - такой большой мощный поток", - подчеркивает главный отборщик фестиваля Борис глупо.

на фестивале " Дух огня" представляют картины молодых режиссеров не Только Из России, но и иных стран. Кроме конкурсной программы, В текущем году была подготовлена специальная программа " Путеводитель синефила", в которую вошли свежие работы признанных классиков. В Год Театра на смотре в первый раз состоялся презентацию спектаклей актерской мастерской Сергея Соловьёва. А фильмом закрытия " Духа Огня" станет картина Брэдли Корбета – " Вокс люкс" с Натали Портман в основной роли.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.03.2019
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Где посмотреть старые и любимые фильмы?
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Начинать рецензию на 'Принца Каспиана' словами про исправление ошибок - это как-то чудовищно банально. Так что, пожалуй,...
Секс в большом городе
Cериал "Секс в большом городе", ставший ролевой моделью для миллионов девушек всего мира, вернулся на экраны полнометражным...
Кунг фу панда
Толстый панда По (Джек Блэк) в мечтах видит себя мастером кунг-фу. Великим мастером - не в плане объемов тела и жировой прослойки,...
Copyright © RIN 2004-.