Ирина Богачева: Партия "Кармен" была для меня исполнительским экзаменом

Ирина Богачева: Партия "Кармен" была для меня исполнительским экзаменом

2 марта исполняется 80 лет выдающейся оперной певице, народной артистке СССР Ирине Богачёвой.« Главная Кармен Советского Союза» ответила на вопросы нашего журналиста Алины Артес.

Помню также свои первые впечатления от посещения Мариинского театра. Еще будучи школьницей, Я попала на презентацию « Евгения Онегина» И « Пиковой дамы», И тогда эти постановки меня по-настоящему потрясли.

Я тогда подумала, что хотела бы развивать свои вокальные навыки в Консерватории. Так что этот поход в театр сыграл ключевую роль в моей судьбе.

И. Б.- Мне И в правду весьма везло с педагогами, начиная от моих первых преподавателей в Доме культуры И заканчивая наставниками в театре.

Одним из подобных наставников был Александр Григорьевич Мурин – на тот момент главный хормейстер Мариинского театра. Он меня услышал И заявил, что Мне надо несомненно заниматься пением И определил меня к Маргарите Тихоновне Фитингоф. Я с ней занималась пением, И она меня буквально за руку привела в Консерваторию.

Анализируя собственный путь в настоящее время, Я осознаю, что у меня довольно нередко были счастливые стечения обстоятельств. Участь буквально « вела» меня в правильную сторону: к театру, к музыке, к творчеству. И эта удача была у меня с самого детства.

часто Я пытаюсь сделать все от них зависящее, чтобы у исполнителя сформировалось правильное дыхание. А когда ученик уже показывает что-то сам, тогда Я влюбляюсь И помогаю ему чисто актерски, объясняю, как надо трудиться со словом или смыслом.

по этой причине моя работа включает две важные составляющие: строгость в начале обучения И мягкость в процессе творчества.

Для меня до нынешнего момента главное в опере – это совокупность. И вокал, И театр, И идея. Потому что исполнитель – это не только голос, это И смысл, который Он несет, выходя на сцену.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.02.2019
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Концертном зале имени П. И. Чайк
Выставка "Эдуард Успенский. Наше детство" открылась в Музее истории российской литературы
Чернильное сердце
Корнелия Функе, будучи "самой влиятельной немкой в мире" по мнению авторитетного Times, удружила Голливуду удивительным...
Знамение
Алекс Пройас до "Знамения" был чрезвычайно добр с человечеством, можно даже сказать, удручающе мягкотел. Пока более серьезно...
Марли и я
Кино "Марли и я" сделало невозможное - заставило с опаской относиться к четвероногим друзьям. И ладно бы каким-нибудь жутким...
Copyright © RIN 2004-.