Три новых выставки на Московской биеннале "Мода и стиль в фотографии"

Три новых выставки на Московской биеннале "Мода и стиль в фотографии"

14 февраля в Мультимедиа Арт Музее на столичной биеннале " Мода И стиль в фотографии" открылись сразу 3 экспозиции. На каждой из них побывала наш журналист Ольга Енина.

" Они только сошли с трапа, И перед ними стояло 200 снимающих человек, И Они подошли Именно ко мне первому. Я не знаю отчего, имеет возможность быть Они прочувствовали, что Я в 1964 года слушаю Их песенки по радио в Сибири", - вспоминает Игорь Верещагин.

Следующее - Это путешествие в пространстве. В него предлагает отправиться французский фотограф Жерар Юфера. И Для этого Он выбрал Музей, о котором теперь сам художник знает, кажется, всё. 3 года Он ездил по галереям разных стран - Франции, Японии, Италии И России. По Его снимках видно, Как помолодела публика - всё более часто в музеи ходят с маленькими детьми, И всё заметнее сближение зрителя с произведениями искусства.

" Музей - Это место передачи опыта, информации. И Я пожелал продемонстрировать, Как граждане не только получают музейный опыт, А Как Его проживают сегодня. Именно проживают в этом пространстве", - подчеркивает Жерар Юфера.

на этом путешествия не заканчиваются. Знаменитый британский фотограф Альберт Уотсон предлагает совершить своего рода путешествие в кино. Он стал автором 46-го выпуска календаря Пирелли, в котором, Как сам признался, старался добиться сходства со стоп-кадрами из фильмов.

Она - фотограф, имеющий специализацию на растительном мире И мечтающий об успешных выставках. А Это танцовщица, которая грезит о большой сцене. Эта девушка прямо сейчас рассталась с любимым. А вот художница, которая жаждет признания. Четыре женщины, Четыре мечты, Четыре мини-фильма Альберт Уотсон уместил в 40 цветных И чёрно-белых фотографий. Как сам говорит, стремился запечатлеть глубину образов И рассказать историю.

" Я пожелал усложнить задачу традиционного календаря Пирелли. Это совершенно разные фотографии, которые нелегко смотреть, Как серию. Тут надо думать, предвидеть, Как И нашим героиням, думать о будущем", - делится Альберт Уотсон.

" Это в 1-ю очередь календарь про женщин, И Как раз то, что Он, мужчин женщинам дал в пару И проявил женщин через мужчин, - вот Это важно. Это уже случалось в истории Пирелли, но у Альберта Это случилось совершенно по-другому", - говорит директор Мультимедиа Арт музея Ольга Свиблова.

Уотсон пригласил сниматься Для календаря успешных женщин - известных моделей, актрис, звезд балета. Их партнеры на фотографиях - не исключение. Среди них наш соотечественник - танцовщик Сергей Полунин.

" Я люблю Полунина И весьма пожелал, чтобы Он был на снимках. Тут Он тоже танцор балета. Я весьма пожелал поставить Его в пару с тем, кто не научился танцевать. По этой причине Он в моём " фильме" совместно с Летицией Каста", - добавляет Уотсон.

Для создания календаря Пирелли привлекаются только самые известные фотохудожники. У Уотсона немало наград, А так же Среди них орден Британской империи за вклад в искусство фотографии от королевы Великобритании Елизаветы II. Его работы можно увидеть в разных музеях мира.

" Пирелли даёт полную свободу фотографу. Он сам придумал такую тему И мне кажется, весьма успешно. Когда Мы сделаем ретроспектива календаря. Мы осознаем, Как меняется мир в реальности, Как меняется взгляд", - директор представительства организации Pirelli в РФ Аймоне Ди Савойя Аоста.

Уотсон назвал календарь текущего года - " Мечты". Он напоминает не только про то, Как важно мечтать, но И про то, что надо много трудиться - И тогда мечты станут реальностью.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.02.2019
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Мангал тоже может быть произведением искусства
Подпольная империя советского электрика на ТВ-3
Район N9
Критический взгляд на человечество режиссера Нила Бломкампа и продюсера Питера Джексона получился критическим даже...
Бросок кобры
Вот что самое странное с 'Броском кобры': сидишь в современном мультиплексе, внимательно наблюдая за перипетиями сюжета...
Пришельцы на чердаке
Главная радость в этой занимательной, неглупой, безвредной, позапозавчерашней комедии - это ее хронометраж. Картина...
Copyright © RIN 2004-.