На биеннале "Мода и стиль в фотографии" представлена выставка Юрия Роста

На биеннале "Мода и стиль в фотографии" представлена выставка Юрия Роста

" Люди" Юрия повышения - одна из центральных выставок столичной интернациональной биеннале " Мода И стиль в фотографии". Рост Как никто умеет раскрывать человека, И неважно кого он снимает – людей искусства, науки или случайных попутчиков, стариков или детей. На его фотопортретах всегда идентификационных данных. Анастасия Егорова продолжит.

Этой техникой - остановить то самое мгновение Юрий Рост овладел еще в 8 лет. С этого кадра дворовых ребят И начинается ретроспектива " Люди". совсем близко С каждой снимком - авторский Текст. Рассуждения, воспоминания. Такие простые И Такие важные.

" Это Володя. С одной стороны, он абсолютно в музыке, С обратной стороны, он отлично осознает движения, он чувствует зрителя. А Текст не про то, какой он великий дирижер, устроитель оркестра, скрипач мирового класса. Текст про то, Как этот человек помогает другим людям постоянно", - рассказывает Юрий Рост.

Размышления И кадры - одно целое. Забыл дома у Даниила Гранина кепку. Но успел сделать серию фотографий. Попросил замереть в дверном проеме, потому что увидел символ креста в фигуре. А тут - любовь к человеку, актеру, писателю Сергею Юрскому. В порыве " этого дружеского восторга", Как сообщает Юрий Рост, - отдал ему все негативы С изображением, чего не производил никогда.

" Попросила Фаину Георгиевну, сказала, можно я приеду С журналистом, она сказала, " Ни в коем случае, я терпеть не могу этих людей". Эта фотография - напоминание мне о той первой встрече, когда пришел Сергей Юрский тоже совершенно неожиданно к ней, И мы приняли решение сделать совершенно неожиданно такое семейное фото", - вспоминает народная артистка РСФСР Марина Неелова.

Вот встреча на Ярославском вокзале в начале зимы 1986 академика Андрея Сахарова после ссылки. Рядом - отрывок разговора, запись которого долгие годы пролежала в архиве. Журналист Юрий Рост - размышляет, фотограф Рост - останавливает мгновения.

" Для меня необычно наблюдать Тонино грустным, потому что Тонино - Это улыбка, Тонино - Это подарок. Юра застал его в момент раздумья на нашей террасе совсем близко С котом, И Вот виднеется тут картина Рустама Хамдамова", - подчеркивает Элеонора Гуэрра.

Рост пишет, про то, что талант И красоту, счастливые ошибки природы, надо ценить. За чаем С сухарями думает о русалках, рассуждает о жизни совсем близко С портретом Людмилы Алексеевой И восхищается гармонией на фоне любимых свинарок - Фроси, Любы, Нины.

" Каким образом в статичной фотографии можно отдать состояние, движение, характер в портрете человека - Это остается загадкой. И Рост в этом смысле абсолютный волшебник", - делится кинорежиссер, народный актер России Вадим Адрашитов.

Рост Говорит, снимок - смерть момента. Это всегда представление фотографа о человеке. Изображает людей, которые что-то привнесли С собой в мир. Бывает Для достоверности немного одного кадра." Подойдите к фотографии посмотрите, там разные Бархины, там 6 снимков И 6 Бархиных. Вот выбирайте, какой Вам нравится. Вам, наверное, нравится С собакой", – Говорит Юрий Рост. Черно-белое решение, чтобы не отвлекать зрителя от самого важного. Человеческого лица. Как заявил один из героев очерка Юрия повышения, " помнить - Это не работа". Серия " Люди" Для журналиста тоже не работа, Говорит - Это свидетельство, что жив.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.02.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Поисковый задел в отечественной геологии практически исчерпан: из 29 видов экспортируемых РФ полезных ископаемых по 12-ти ге
Где и как заработать больше денег - брокеры
Легенды ночных стражей
Знаменитая детская писательница Кэтрин Ласки очень сильно любит классического 'Короля льва' - та одержимость, с которой...
Монстры
Оказавшись вне контекста, можно почувствовать себя нагло обманутым. 'Монстры' от чрезвычайно многообещающего дебютанта...
Дьявол
Как и следовало ожидать, Манодж Найт Шьямалан (имя сочинителя стыдливо потерли с афиш 'Дьявола' после гневной обструкции...
Copyright © RIN 2004-.