Программа для детей с проблемами зрения " Кремль на кончиках пальцев " открывается в Музеях Московског

14 февраля Детском центре Музеев Московского Кремля (Манежная ул., д. 7)откроется новая Программа для детей С проблемами зрения " Кремль на кончиках пальцев ". Программа будет проводиться С использованием специально изготовленных копий скульптурных портретов русских царей и цариц, выполненных методом сканирования и 3D печати, А также тактильного макета Кремля, адаптированного для слабовидящих.

Программа для детей с проблемами зрения " Кремль на кончиках пальцев " открывается в Музеях Московског

в Музеях Кремля на базе археологических материалов за последние полвека был реконструирован облик многих исторических личностей, А так же среди них Софьи Палеолог и Елены Глинской (соответственно - бабушки и матери Ивана Грозного), самого Ивана Грозного, царя Федора Иоанновича и его супруги Ирины Годуновой.

Гости программы узнают о науке археологии и о работе В руководстве РФ ученых-антропологов М. М. Герасимова и С. А. Никитина. Русские летописи хранят много имен князей и царей, воинов, монахов, цариц, но какими были эти граждане? Русскому средневековому искусству были чужды светские сюжеты, А живописные портреты исторических персонажей появились только под конец XVII века. Разработку в середине XX в. Отечественной школы антропологической реставрации и работы ее основателя М. М. Герасимова совершили чудо. Сегодня мы можем вглядеться в лица Ярослава Мудрого, князя Андрея Боголюбского, царя Ивана Грозного и его сына Федора. Их скульптурные портреты хранятся в фондах отдела археологии музейного комплекса.

Опубликовано: 11.02.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Принцесса и лягушка
Сказка про целеустремленную темнокожую официантку, вдруг дослужившейся до инаугурации в первостатейные принцессы,...
Шерлок Холмс
Праведное бурчание, разразившееся в блогосфере по поводу нового 'Шерлока Холмса', строится в основном на чередовании...
Черная молния
Просчитанность развлекательно-новогоднего фильма "Чёрная молния" настолько велика, что автоматически, просто в виду...
Copyright © RIN 2004-.