Китайский новый год в Мариинке и другие события из мира культуры

Китайский новый год в Мариинке и другие события из мира культуры

Китайский новый год в Мариинке, " женское начало" Берлинале и 7 чудес света на месте индийской свалки - Детали в нашем видео-обзоре.

на исторической сцене Мариинского театра высказался Суч-Жоуский Китайский оркестр. В исполнении коллектива прозвучала традиционная музыка и современные аранжировки народных мелодий. Концерт был посвящен наступлению восточного Нового г. и 70-летию установления дипломатических отношений России с Китайской Народной Республикой.

в Берлине открылся 69-ый интернациональный кинофестиваль. По красной ковровой дорожке прошли члены жюри, которое возглавляет французская актриса Жюльет Бинош. В текущем году устроители откликнулись на актуальную тему равенства полов. За " Золотых медведей" будут бороться 7 фильмов, снятых женщинами-режиссерами. Открыл смотр фильм, который сняла датчанка Лоне Шерфиг. Она представила картину " Доброта незнакомцев", действие которой происходит в русском ресторане в Нью-Йорке.

в Нью-Дели в пределах бывшей свалки открылся Парк " 7 чудес света". в нём можно увидеть Статуи из металлолома. 7 художников создали из железной арматуры, старых машин и прочего металлического мусора копии скульптуры Свободы, Тадж-Махала, скульптуры Христа-Искупителя в Рио-Де-Жанейро, Эйфелевой башни, римского Колизея, Пизанской башни и египетских пирамид. Парк является частью проекта " Чистая Индия", который финансируется правительством страны.

" на улицах Дели ежедневно остается много различного металлолома, наиболее от старых машин. Муниципальные власти информировали нас о месте нахождения подобных свалок", - говорит художник Закир Хан.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.02.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Продолжается работа над фильмом Олега Погодина "Конек-Горбунок"
Видеоканал Большого театра получил " Серебряную кнопку " YouTube
Случайный муж
В мультфильме 'Леди и бродяга' героиню Умы Турман всегда раздражал финал: по ее мнению, две абсолютно не подходящие друг...
Игра по-крупному
Ввиду последних событий в стране достаточно трудно размышлять по поводу нового продюсерского проекта Джона Кьюсака....
Прах времен
Чтобы извлечь из-под пепла лет фильм 'Прах времен', Кар-Ваю пришлось вернуться в 1994 год, когда его молодая кинокомпании...
Copyright © RIN 2004-.