Продолжается расследование дела о похищении картины Куинджи "Ай-Петри. Крым"

Продолжается расследование дела о похищении картины Куинджи "Ай-Петри. Крым"

Картина Архипа Куинджи " Ай-Петри. Крым" найдена. Полотно было украдено вчера прямо с экспозиции в Третьяковской галерее. Прямо сейчас на пресс-конференции директор музея Зельфира Трегулова заявила, что Картина не станет возвращена на Экспозицию. Мария Трофимова - с подробностями.

Похитить картину среди белого дня на глазах у многочисленной публики И смотрителей музея оказалось просто. На происходящее - никакого внимания. Лишь определенные посетители провожают вора спокойным взглядом.

ФСБ, МВД, И Московскому уголовному розыску понадобилось не более суток, чтобы обнаружить И задержать похитителя. Им был 31-летний гражданин Подмосковья. Но вот свою приобщенность к преступлению Он отрицает.

" Подозреваемй в краже мужчина в возрасте 31-го года был схвачен в деревне Заречье столичной области. Картина была обнаружена полицейскими в пределах строящегося объекта в Одинцовском районе. По неточным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений. Сейчас устанавливаются возможные соучастники противоправных действий. Разбирательство этого уголовного дела продолжается", - сообщила официальный уполномоченный МВД России Ирина Волк.

правоохранительные органы считает, что хищение Картины было совершено группой лиц по предварительному сговору. Про Это заявили информационное агентство в органах правопорядка. Уточняется, что Картина была похищена в воскресный день между 18. 00 И 18. Пятнадцать. Правоохранительные органы вызвали через пять минут, потому что у одной из посетительниц своровали шубу в гардеробе. Большинство посетители экспозиции стали свидетелями кражи Картины. Пропажа, которую заметили спустя пару часов. И Уже тщетные попытки - обнаружить Полотно в самой галерее.

" Ай-Петри. Крым" - одна из лучших работ живописца. Ее Цена специалисты оценивают в 70 млн.. Картины для этой экспозиции были привезены из разнх музеев. Это Полотно - из Русского музея Санкт- Петербурга. На месте Картины в настоящее время пусто. Лишь торчащие из стены крепления. Полотно в музей до тех пор пока не возвращено. Несмотря на происшествие, у дверей инженерного корпуса Третьяковки людно Уже с самого раннего утра. Планируемые экскурсии не отменены, а проходят в назначенное время. Под впечатлениями последних событий, граждане не скрывают эмоций. Уже утром в Третьяковскую галерею приехали Уполномоченные Минкульта И поведали об усилении предосторожностей.

" Увеличено число смотрителей в залах, предприняты дополнительные меры по креплению картин. В ближайшем будущем будут все Картины оснащены электронными датчиками безопастности. Так, Как И обязано быть", - уточнил директор отдела музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Как сказал ТАСС-представитель страховой организации " СТЕРХ", украденная Картина Куинджи " Ай-Петри. Крым" не была застрахована на время экспозиции, а Только период перемещения из Русского музея И обратно. На период экспонирования в Третьяковской галерее были застрахованы пять картин из иностранных фондов.

заподозренный в начале зимы 2018 года задерживался Московской правоохранительными органами за хранение наркотических веществ И является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 228 УК РФ. Он пребывал Под подпиской о невыезде, в полиции считают, что у этого человека были Подельники, они в настоящее время устанавливаются. Прежде источник в органах правопорядка сказал, что картину, вероятнее всего, похитили на заказ. В МВД также заявили, что, по неточным данным, преступление совершено из корыстных побуждений.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.01.2019
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Монстры против пришельцев
Восторгов по поводу "Монстров против пришельцев" уже достаточно, чтобы просто-напросто к ним присоединится и сказать,...
Чернильное сердце
Корнелия Функе, будучи "самой влиятельной немкой в мире" по мнению авторитетного Times, удружила Голливуду удивительным...
Знамение
Алекс Пройас до "Знамения" был чрезвычайно добр с человечеством, можно даже сказать, удручающе мягкотел. Пока более серьезно...
Copyright © RIN 2004-.