На телеканале НТВ премьера документального фи льма "Неожиданный Задорнов"

На телеканале НТВ премьера документального фильма

<Неожиданный Задорнов>

Москва, 11.07.2018 г. - К юбилею популярного сатирика Михаила Задорнова телеканал НТВ покажет новый документальный фильм <Неожиданный Задорнов>, в котором собраны уникальные истории и неизвестные факты из личной жизни артиста. О близком человеке и друге вспомнят жена Елена Бомбина, дочь Елена и сестра Людмила, а также Максим Галкин, Геннадий Хазанов, Сергей Дроботенко, Ирина Безрукова, Алексей Кортнев, Владимир Качан и другие.

Большинству зрителей и поклонников Михаил Задорнов запомнился как непримиримый сатирик, который дерзко обличал мировую фальшь и глупость. Но это лишь одна сторона его жизни и творчества. Одни восхищались им и заполняли зрительские залы, других его сатирические монологи возмущали. При такой смелости и принципиальности - это вполне объяснимо и предсказуемо. В пьесе Григория Горина <Дом, который построил Свифт> есть точная фраза об участи сатириков всех времён. <Поэтов закидывают цветами. Сатириков - булыжниками. Сатирик, который перестал возмущать - кончился>. В этом смысле сатира Задорнова будет вечно кому-то мешать и раздражать, продлевая тем самым память о нём.

Напомним, что в 2016 году Михаил Задорнов был ведущим социально-сатирической программы <Салтыков-Щедрин шоу> на телеканале НТВ. Вместе с музыкантом Алексеем Кортневым и юмористом Дмитрием Колчиным сатирик в своём фирменном стиле рассуждал на актуальные темы, разбирал яркие видеосюжеты, иллюстрирующие нашу действительность, и дискутировал с коллегами-ведущими.

В фильме <Неожиданный Задорнов> артист показан с новой, неожиданной и мало кому известной стороны. Тональность его фамилии - задорно и светло - создаёт в проекте особую атмосферу тепла и позитивных эмоций. Он представлен таким, каким его знали лишь родные и близкие. В каждом эпизоде этой непарадной жизни хранится уникальная и трогательная история.

В основу фильма легли телевизионные съёмки, в которых сатирик принимал участие незадолго до ухода, там он откровенно рассказывает о своей жизни. Именно эти кадры вдохновили создателей проекта на поиски неизвестного Задорнова.

Премьера документального фильма <Неожиданный Задорнов> состоится в эфире 20.07.2018 в 22.30

Опубликовано: 14.08.2018
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Второй Industry Forum пройдет в Лондоне под конец ноября
Екатеринбургский театр современной хореографии принимает эстафету " Русских сезонов " в Германии
Посылка
Самых любопытных, кто все-таки успел перечитать перед просмотром фильма двухстраничный рассказ Ричарда Мэтисона 'Кнопка,...
Рождественская история
'Рождественская песнь в прозе' бессмертного Чарльза Диккенса уже, кажется, тысячу раз переносилась на экран. Тем не менее,...
Царь
Во время премьеры 'Царя' на прошедшем ММКФ большой зал кинотеатра 'Художественный' был плотно забит впечатлительными...
Copyright © RIN 2004-.